Прислать материал

В первом послании рязанцам Любимов перечислил главные задачи и пообещал лично их курировать

Рязанский губернатор Николай Любимов впервые выступил с посланием к жителям региона. Мероприятие прошло 9 февраля в филармонии. В зале присутствовали чиновники, депутаты, общественники, делегаты от муниципальных образований, журналисты. Выступление в прямом эфире транслировалось на канале ТКР и ВК-странице политика.

Речь длилась чуть больше получаса. Любимов больше говорил не об итогах первого года своей работы в регионе, а о главных задачах на 2018 год. Он подробно остановился на целом ряде направлений, а затем повторил их коротко. Это «наиболее значимые для региона проекты», которые губернатор будет курировать лично:

Также Любимов заявил, что будет держать под «постоянным контролем» ряд новых инвестиционных проектов. В их числе строительство завода биофармацевтических препаратов, известкового комбината в Касимовском районе, молочных комплексов в Пителинском, Шацком, Чучковском и Сасовском, животноводческих — в Рязанском, Пронском, Спасском Александро-Невском и Кораблинском.

Среди прочего губернатор поставил задачу в этом году обеспечить всей инфраструктурой не меньше 200 участков для многодетных сетей, провести инвентаризацию пустующих сельхозугодий, обеспечить доступ в интернет во всех медицинских учреждениях, в полтора раза увеличить число именных стипендий школьникам, организовать конкурс лучших управленцев.

Полный текст послания 62ИНФО опубликует позднее.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Антон Насонов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров