Прислать материал

Любимов заявил о цифровой трансформации Рязанской области

Рязанскую область ждёт цифровая трансформация. Такое заявление сделал губернатор Николай Любимов, во вторник 6 февраля, сообщает сайт облправительства.

Он отметил, что необходимо продолжать активно внедрять в работу руководителей цифровые технологии. Также нужно заниматься переходом на электронный документооборот, проектной деятельностью, обучить кадры и обеспечить их техническими средствами и аппаратурой. При этом он отметил, что «времени на раскачку нет» и «двигаться вперёд будет очень трудно».

Николай Любимов
Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«Мы заявили о том, что собираемся стать развитым в цифровом отношении регионом, и должны выполнить поставленные перед собой цели. Рязанской области предстоит большая цифровая трансформация».

Также глава региона сообщил, что через месяц пройдёт форум, где обсудят данные вопросы.

Помимо этого Любимов заявил о необходимости активизировать проектную деятельность в органах власти. По его словам, «проект – это горизонтальная, процессинговая схема, позволяющая добиваться результатов гораздо быстрее, чем в обычной рабочей деятельности».

Он отметил, что ряд региональных министерств уже активно занимаются внедрением методов проектного управления, среди которых министерство по делам территорий и информационной политике.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров