Прислать материал

Чтобы не стали чинушами. Для рязанских чиновников провели субботнюю тренировку

Для членов рязанского правительства провели субботнюю «тренировку». 26 и 27 января прошёл семинар о проектной деятельности от замдиректора научно-образовательного центра проектного менеджмента РАНХиГС Натальи Гаркуши, сообщил сайт органа власти.

В программу вошли в том числе командный практикум и деловая игра «Проектный комитет». Чиновников разделили на четыре команды, которые разработали проекты по актуальным для области темам: повышению инвестиционной привлекательности, развитию малого бизнеса в сельском хозяйстве, увеличению продолжительности жизни, трудоустройству пенсионеров, улучшению теплоснабжения одного из городов. Организаторы выбрали лучший проект.

«Сегодня все активно поработали, тем не менее, не обошлось и без конструктивных замечаний, которые, я уверен, вы будете учитывать в своей дальнейшей работе. Будем продолжать тренировать наше правительство», — отметил губернатор Николай Любимов. По его словам, семинары и тренинги будут проходить и в муниципальных органах власти.

Политик также написал о мероприятии «ВКонтакте»: «Если чиновника не держать постоянно в тонусе, то он рано или поздно превратится в чинушу. Поэтому вместо расслабленного субботнего отдыха на диване мы организовали интенсивный тренинг по проектному управлению». «Для первого раза неплохо», — добавил Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров