2010 г.
См. также Часть 1-я (А-В), Часть 2-я (Г-Е), Часть 3-я (Ж-К), Часть 5-я (П-Т), Часть 6-я (У-Я)
Л
Лаврентьев Федор Лаврентьевич1890 - Лекинский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 92)
1891 - Лекинский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 76)
Лавров Василий Иванович1911 - Городковический волостной писарь Спасского уезда (с. Лакаш) (с. 669)
Лавров Иван Андреевич1898 - Телебукинский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Лавров Трофим Васильевич1911 - председатель Озерковского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, Р.-Ур.ж.д., с. Озерки) (с. 638)
1912 - председатель Озерковского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, Р.-Ур.ж.д., с. Озерки) (с. 751)
Ладыгин Давид Ионович1911 - помощник начальника дружины Марчуковской добровольной пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Большая Алешня) (с. 579)
Лазарев Василий Васильевич1907 - гласный Егорьевской городской думы (с. 240)
Лазарев Иван Степанович1898 - Маковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Лазарев Петр Тимофеевич1911 - Шереметевский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 525)
1912 - Шереметевский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 601)
1914 - Шереметевский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 371)
Лазуткин Семен Максимович1898 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 270)
Лазуткин Сергей Иванович1914 - фельдшер Никитинской земской больницы Пронского уезда (ст. Чемодановка Р.-Ур. ж.д., с. Никитино) (с. 355)
Ламзин Матвей Тимофеевич1911 - почтово-телеграфный чиновник VI разряда Рязанской почтово-телеграфной конторы (г. Рязань, Левицкая ул., д. Бочарова, №44) (с. 121)
Ланикин Дмитрий Дмитриевич1911 - гласный от сельских обществ Данковского уездного земского собрания (д. Павловка, Баловнев. вол.) (с. 320)
1911 - Баловневский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 326)
1912 - Баловневский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 354)
1912 - гласный Данковского уездного земского собрания (д. Павловка, Баловнев. вол.) (с. 361)
1914 - Баловневский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 230)
1914 - гласный Данковского уездного земского собрания (Данков) (с. 231)
Лаптев Гавриил Михайлович1911 - председатель правления Столпянского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 355)
1912 - председатель правления Столпянского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 587)
Лаптев Ермил Гаврилович1904 - член от земства Рязанского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 154)
Лаптев Федор Трофимович1890 - Космо-Демьяновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 90)
1891 - Космо-Демьяновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 83)
1893 - Космо-Демьяновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)
1894 - Космо-Демьяновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)
Лапшин Михаил Иванович1893 - Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)
1894 - Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (с. 52)
Ларин Иван Алексеевич1898 - Дубровский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Покров-Ильмян) (с. 270)
Ларин Иван Евсеевич, крестьянин деревни Прудков Данковского уезда1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)
Ларин Иван Федорович1912 - Желудевский волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 773)
Ларин Константин Иванович1912 - старшина Ларинского банка Зарайского уезда (с. Любичи, ст. Ловцы) (с. 468)
1914 - старшина Ларинского банка Зарайского уезда (с. Любичи, ст. Ловцы) (с. 290)
Ларионов Адриан Семенович1911 - Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (ст. Астапово) (с. 325)
1912 - Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (ст. Астапово) (с. 356)
1914 - Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (ст. Астапово) (с. 230)
Ларионов Алексей Гаврилович1911 - конторщик Ряжского Отделения Русского торгово-промышленного банка (ст. Ряжск I, вокзал Ряз.-Ур.ж.д.) (с. 564)
Ларионов Андрей Аникеевич1911 - член Бусаевского кредитного товарищества (п.т.к. Спас-Клепики) (с. 306)
Ларионов Василий Антонович1907 - начальник дружины Ряжског Добровольного Пожарного Общества (с. 322)
1911 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (г. Ряжск, Стрел. сл., Фофон. вол.) (с. 549)
1912 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (г. Ряжск, Стрел. сл., Фофон. вол.) (с. 647)
1914 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (г. Ряжск, Стрел. сл., Фофон. вол.) (с. 396)
Ларкин Иван Матвеевич1911 - член Половского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 684)
1912 - член Половского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 803)
1914 - член Половского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 480)
Ларюхин Григорий Макарович1911 - член правления Полянского Общества потребителей Сапожковского уезда (п.о. Песочня) (с. 610)
Лахтиков Михаил Иванович1890 - Юштинский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
1891 - Юштинский волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1893 - Юштинский волостной старшина Спасского уезда (с. 95)
1894 - Юштинский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Лащенов (Лощенов) Василий Иванович1893 - Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)
1894 - Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 52)
1898 - Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 270)
Лебедев Евстигней Иванович, крестьянин деревни Великой Егорьевского уезда1873 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 135)
Лебедев Иван Астафьевич1893 - Раменский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 44)
1894 - Раменский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 46)
1898 - Раменский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 270)
Лебедев Павел Сергеевич1893 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
1894 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 90)
Лебедев Сергей Иванович1914 - чертежник Управления по улучшению судоходных условий р. Оки М.П.С. Зарайского уезда (ст. Горки Моск.-Каз. ж.д.) (с. 294)
Лебедев Яков Петрович1911 - Поподьинский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) (с. 497)
1912 - Поподьинский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) (с. 538)
Лебедева Александра Петровна1911 - дежурная при женской лечебнице Голенчинской колонии (с. Голенчино Рязанского уезда) (с. 141)
1912 - помощница надзирательницы Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 140)
Левашев Михаил Кузьмич1911 - Прудковский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Прудки) (с. 422)
1912 - Прудковский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Прудки) (с. 492)
1914 - Прудковский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Прудки) (с. 305)
Левин Дмитрий Андреевич, крестьянин деревни Анохиной Егорьевского уезда1873 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 136)
1890 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 92)
1891 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 77)
1893 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 44)
1894 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 46)
1904 - член от земства Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 176)
1905 - член от земства Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 203)
1907 - член от земства Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 238)
Левинский Федор Федорович, крестьянин села Белоомута Зарайского уезда1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 59)
Левков Андрей Фролович1914 - Гавриловский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) (с. 465)
Лемешов Кузьма Егорович1911 - председатель Рясского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 684)
1912 - председатель Рясского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 803)
1914 - председатель Рясского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 480)
Ленков Федор Иванович1890 - Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (с. 89)
1891 - Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)
Леонкин Иван Алексеевич1911 - Давыдовский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума) (с. 421)
1912 - Давыдовский волостной писарь Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 491)
1914 - Давыдовский волостной писарь Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 305)
Леонов Лаврентий Матвеевич1907 - представитель от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии (с. 222)
1911 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (ст. Хитрово) (с. 325)
Леонов Николай Иванович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Подлипки Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Леонов Павел Иванович1904 - заместитель члена от земства Данковского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 164)
Леонов Семен Васильевич1911 - Волынский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Дивово М.-К. ж.д.) (с. 300)
1912 - Волынский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Дивово М.-К. ж.д.) (с. 321)
1914 - Волынский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Дивово М.-К. ж.д.) (с. 207)
Леонтьев Аким Федорович1914 - казначей Заболотского кредитного товарищества Данковского уезда (ст. Урусово) (с. 240)
Леонтьев Михаил Иванович1911 - конторщик Ряжского Отделения Русского для внешней торговли банка (г. Ряжск, Дворянская ул., д. Сахаровой) (с. 564)
Лепков Федор Иванович1893 - Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (с. 56)
1894 - Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)
1898 - Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Лесенков Гавриил Яковлевич1898 - Алексеевский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Летников Семен Федорович1911 - член Совета Рязанской Старообрядческой Общины, приемлющей священство Белокриницкой иерархии (Рязань, Н.-Горшечная ул., д. Рудакова) (с. 173)
1912 - член Совета Рязанской Старообрядческой Общины, приемлющей священство Белокриницкой иерархии (Рязань, Н.-Горшечная ул., д. Рудакова) (с. 170)
Лизунов Василий Иванович1902 - гласный Егорьевской городской думы (с. 64)
1904 - гласный Егорьевской городской думы (с. 179)
1905 - гласный Егорьевской городской думы (с. 204)
Лизунов Максим Александрович1911 - Середниковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 375)
1912 - Середниковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 390)
Линев Никифор Яковлевич1893 - Вослибский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
1894 - Вослибский волостной старшина Скопинского уезда (с. 90)
1898 - Вослибский волостной старшина Скопинского уезда (с. 274)
Линьков Василий Федотович1914 - конторщик Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 77)
Липатов1893 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 83)
1894 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 84)
Липин Иван Абрамович1890 - Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
1891 - Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1894 - Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Лисенков Сергей Андреевич1914 - Дубровский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Фрол-Радушкино) (с. 251)
1914 - председатель совета Покрово-Ильмянского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Фрол-Радушкино) (с. 263)
Лисицын Павел Матвеевич1911 - Бутыльский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Палищи) (с. 422)
1912 - Бутыльский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Палищи) (с. 491)
1914 - Бутыльский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Палищи) (с. 305)
Литвинов Иван Петрович1893 - Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 83)
1894 - Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 84)
1898 - Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)
Литвинов Филипп Степанович1893 - Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 83)
1894 - Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 84)
1898 - Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)
Личманов Михаил Яковлевич1911 - Ивановский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 525)
1914 - Кудрявский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 230)
Лобанов Михаил Александрович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Щурово Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Лобачев Дмитрий Ерофеевич1890 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (с. 92)
1891 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (с. 87)
1893 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
1894 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (с. 90)
1898 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (с. 275)
Логинов Аким Степанович1911 - председатель правления Старолетовского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Дивово) (с. 469)
1912 - председатель правления Старолетовского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.к. Дивово) (с. 469)
1914 - председатель правления Старолетовского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.к. Дивово) (с. 291)
Логинов Федор Иванович1911 - председатель совета Тумского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Тума) (с. 431)
1911 - член Тумского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Тума) (с. 435)
1912 - председатель совета Тумского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 517)
1914 - председатель совета Тумского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 317)
Логутин Михаил Васильевич1911 - член правления Алпатьевского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Алпатьево) (с. 468)
Локтионов Зот1873 - гласный Михайловского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 68)
Ломакин Федор Фомич1912 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 774)
1914 - председатель Крутицкого Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.к. Шилово) (с. 480)
Ломов Роман Петрович1914 - председатель правления Ильицынского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 291)
Ломовский Евдоким Евстафьевич, крестьянин деревни Ивищевой Данковского уезда1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)
Лопачев Николай Петрович1911 - Апонитищенский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 458)
1912 - Апонитищенский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 444)
Лопухов Дмитрий Семенович1893 - Каринский волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)
Лосев Иван Васильевич1911 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (д. Нечаевская) (с. 373)
1912 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (д. Нечаевская) (с. 399)
1914 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (с. 255)
Лоскин Прокофий Фаддеевич1911 - председатель правления Коноплинского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 565)
1912 - председатель правления Коноплинского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 662)
Лотарев Максим Арефьевич1893 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)
1894 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)
1898 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (с. 274)
Лохмачев Егор Юдаевич1911 - Ясеневский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 555)
1912 - Ясеневский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 641)
Лохов Владимир Павлович1911 - начальник ж.д. Разъезда №18 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 648)
1912 - начальник ж.д. Разъезда №18 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 761)
Лохов Николай Владимирович1912 - помощник начальника ж.д. Разъезда №19 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 761)
1914 - помощник начальника ж.д. Разъезда №19 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)
Лохов Николай Павлович1911 - помощник начальника ж.д. Разъезда №19 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 647)
Лохов Павел Степанович1902 - член от земства Скопинского уездного Комитета Попечительства о народной трезвости (с. 117)
Лужнов Иван Терентьевич1890 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 91)
Лукашев Ефим Андреевич1911 - Прудковский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Прудки) (с. 422)
1911 - член правления Прудковского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Прудки) (с. 432)
1912 - Прудковский волостной старшина Касимовского уезда (п.о. Прудки) (с. 492)
1914 - Прудковский волостной старшина Касимовского уезда (п.о. Прудки) (с. 305)
Лукашин Иван Игнатьевич1907 - представитель от крестьян Рязанской уездной землеустроительной комиссии (с. 211)
Лукашин Михаил Сергеевич1914 - Высоковский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Борецкое) (с. 418)
Лукашин Петр Андреевич1893 - Дубровский волостной старшина Касимовского уезда (с. 56)
1894 - Дубровский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)
Лукашкин Кузьма Андреевич1914 - в.р.и.д. Большесельского волостного старшины Пронского уезда (Пронск) (с. 351)
Лукин Иван Дмитриевич1911 - Канинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Канино) (с. 594)
1912 - Канинский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Канино) (с. 684)
1914 - Канинский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Канино) (с. 418)
Лукинский Антон Ефимович1911 - Муравлянский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Ягодная, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 594)
1912 - Муравлянский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Ягодная, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 685)
1914 - Муравлянский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Ремезово, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 418)
Лунин Алексей Павлович1914 - казначей-секретарь Больше-Журавинского Общества потребителей (Ряжск) (с. 410)
Лунин Андрей Евдокимович1911 - Далматовский волостной писарь Пронского уезда (ст. Шевцово) (с. 349)
1912 - Далматовский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Шевцово) (с. 571)
1914 - Тырновский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Тырново) (с. 351)
Лунин Григорий Иванович1890 - Выжелесский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
1891 - Выжелесский волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1893 - Выжелесский волостной старшина Спасского уезда (с. 95)
1894 - Выжелесский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Лупяков Иван Яковлевич1914 - член правления Киструсского кредитного товарищества Спасского уезда (п.-т.к. Киструс) (с. 475)
Лушников Андрей Яковлевич1911 - председатель совета Лекинского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангельское, д. Лека) (с. 390)
Лыков Александр Григорьевич1914 - Спас-Клепиковский волостной писарь Рязанского уезда (ст. С.-Клепики Ряз.-Вл. ж.д., п.-т.к.) (с. 207)
Лысов Матвей Петрович1911 - Плахинский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Стенькино) (с. 497)
Львов Владимир Степанович1914 - Куплиямский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки) (с. 251)
Львов Иван Сергеевич1911 - член Рыбновского кредитного товарищества (ст. Рыбное, М.-К. ж.д.) (с. 307)
Любимов Владимир Васильевич1873 - гласный Пронского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 75)
Любомилов Иван Петрович1907 - гласный Егорьевской городской думы (с. 239)
1911 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Широкая ул., соб. фаб.) (с. 372)
1912 - гласный Егорьевской городской думы (Егорьевск, Широкая ул., соб. фаб.) (с. 398)
1914 - гласный Егорьевской городской думы (с. 255)
Любшин Сергей Иванович1914 - член правления Степановского Общества потребителей Касимовского уезда (с. 323)
Ляликов Николай Сергеевич1898 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
1904 - член от земства Спасского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 293)
1914 - секретарь и казначей Ижевского сельского Общества Сельского хозяйства Спасского уезда (п.-т.к. Ижевское) (с. 477)
Лялин Василий Тимофеевич1911 - служащий канцелярии Михайловской уездной земской управы (Михайлов, Прудская приг.сл., соб.д.) (с. 493)
1912 - служащий канцелярии Михайловской уездной земской управы (Михайлов, Прудская приг.сл., соб.д.) (с. 544)
1914 - служащий канцелярии Михайловской уездной земской управы (с. 333)
Лялин Михаил Васильевич1912 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (Хитровскоп п.-т.о.) (с. 356)
1914 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (Хитровскоп п.-т.о.) (с. 230)