2010 г.
См. также Часть 1-я (А-В) [1], Часть 2-я (Г-Е) [2], Часть 3-я (Ж-К) [3], Часть 5-я (П-Т) [4], Часть 6-я (У-Я) [5]
Л
Лаврентьев Федор Лаврентьевич1891 - Лекинский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 76)
Лавров Василий Иванович1911 - Городковический волостной писарь Спасского уезда (с. Лакаш) (с. 669)
Лавров Иван Андреевич1898 - Телебукинский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Лавров Трофим Васильевич1912 - председатель Озерковского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, Р.-Ур.ж.д., с. Озерки) (с. 751)
Ладыгин Давид Ионович1911 - помощник начальника дружины Марчуковской добровольной пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Большая Алешня) (с. 579)
Лазарев Василий Васильевич1907 - гласный Егорьевской городской думы (с. 240)
Лазарев Иван Степанович1898 - Маковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Лазарев Петр Тимофеевич1914 - Шереметевский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 371)
Лазуткин Семен Максимович1898 - Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 270)
Лазуткин Сергей Иванович1914 - фельдшер Никитинской земской больницы Пронского уезда (ст. Чемодановка Р.-Ур. ж.д., с. Никитино) (с. 355)
Ламзин Матвей Тимофеевич1911 - почтово-телеграфный чиновник VI разряда Рязанской почтово-телеграфной конторы (г. Рязань, Левицкая ул., д. Бочарова, №44) (с. 121)
Ланикин Дмитрий Дмитриевич1914 - гласный Данковского уездного земского собрания (Данков) (с. 231)
Лаптев Гавриил Михайлович1912 - председатель правления Столпянского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 587)
Лаптев Ермил Гаврилович1904 - член от земства Рязанского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 154)
Лаптев Федор Трофимович1894 - Космо-Демьяновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)
Лапшин Михаил Иванович1894 - Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (с. 52)
Ларин Иван Алексеевич1898 - Дубровский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Покров-Ильмян) (с. 270)
Ларин Иван Евсеевич, крестьянин деревни Прудков Данковского уезда1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)
Ларин Иван Федорович1912 - Желудевский волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 773)
Ларин Константин Иванович1914 - старшина Ларинского банка Зарайского уезда (с. Любичи, ст. Ловцы) (с. 290)
Ларионов Адриан Семенович1914 - Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (ст. Астапово) (с. 230)
Ларионов Алексей Гаврилович1911 - конторщик Ряжского Отделения Русского торгово-промышленного банка (ст. Ряжск I, вокзал Ряз.-Ур.ж.д.) (с. 564)
Ларионов Андрей Аникеевич1911 - член Бусаевского кредитного товарищества (п.т.к. Спас-Клепики) (с. 306)
Ларионов Василий Антонович1914 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (г. Ряжск, Стрел. сл., Фофон. вол.) (с. 396)
Ларкин Иван Матвеевич1914 - член Половского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 480)
Ларюхин Григорий Макарович1911 - член правления Полянского Общества потребителей Сапожковского уезда (п.о. Песочня) (с. 610)
Лахтиков Михаил Иванович1894 - Юштинский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Лащенов (Лощенов) Василий Иванович1898 - Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 270)
Лебедев Евстигней Иванович, крестьянин деревни Великой Егорьевского уезда1873 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 135)
Лебедев Иван Астафьевич1898 - Раменский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 270)
Лебедев Павел Сергеевич1894 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 90)
Лебедев Сергей Иванович1914 - чертежник Управления по улучшению судоходных условий р. Оки М.П.С. Зарайского уезда (ст. Горки Моск.-Каз. ж.д.) (с. 294)
Лебедев Яков Петрович1912 - Поподьинский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) (с. 538)
Лебедева Александра Петровна1912 - помощница надзирательницы Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 140)
Левашев Михаил Кузьмич1914 - Прудковский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Прудки) (с. 305)
Левин Дмитрий Андреевич, крестьянин деревни Анохиной Егорьевского уезда1907 - член от земства Егорьевского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 238)
Левинский Федор Федорович, крестьянин села Белоомута Зарайского уезда1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 59)
Левков Андрей Фролович1914 - Гавриловский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) (с. 465)
Лемешов Кузьма Егорович1914 - председатель Рясского Общества Потребителей Спасского уезда (п.о. Мосолово) (с. 480)
Ленков Федор Иванович1891 - Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)
Леонкин Иван Алексеевич1914 - Давыдовский волостной писарь Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 305)
Леонов Лаврентий Матвеевич1911 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (ст. Хитрово) (с. 325)
Леонов Николай Иванович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Подлипки Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Леонов Павел Иванович1904 - заместитель члена от земства Данковского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 164)
Леонов Семен Васильевич1914 - Волынский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Дивово М.-К. ж.д.) (с. 207)
Леонтьев Аким Федорович1914 - казначей Заболотского кредитного товарищества Данковского уезда (ст. Урусово) (с. 240)
Леонтьев Михаил Иванович1911 - конторщик Ряжского Отделения Русского для внешней торговли банка (г. Ряжск, Дворянская ул., д. Сахаровой) (с. 564)
Лепков Федор Иванович1898 - Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Лесенков Гавриил Яковлевич1898 - Алексеевский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Летников Семен Федорович1912 - член Совета Рязанской Старообрядческой Общины, приемлющей священство Белокриницкой иерархии (Рязань, Н.-Горшечная ул., д. Рудакова) (с. 170)
Лизунов Василий Иванович1905 - гласный Егорьевской городской думы (с. 204)
Лизунов Максим Александрович1912 - Середниковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 390)
Линев Никифор Яковлевич1898 - Вослибский волостной старшина Скопинского уезда (с. 274)
Линьков Василий Федотович1914 - конторщик Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 77)
Липатов1894 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 84)
Липин Иван Абрамович1894 - Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Лисенков Сергей Андреевич1914 - председатель совета Покрово-Ильмянского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Фрол-Радушкино) (с. 263)
Лисицын Павел Матвеевич1914 - Бутыльский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Палищи) (с. 305)
Литвинов Иван Петрович1898 - Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)
Литвинов Филипп Степанович1898 - Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)
Личманов Михаил Яковлевич1914 - Кудрявский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 230)
Лобанов Михаил Александрович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Щурово Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Лобачев Дмитрий Ерофеевич1898 - Полянский волостной старшина Скопинского уезда (с. 275)
Логинов Аким Степанович1914 - председатель правления Старолетовского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.к. Дивово) (с. 291)
Логинов Федор Иванович1914 - председатель совета Тумского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 317)
Логутин Михаил Васильевич1911 - член правления Алпатьевского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Алпатьево) (с. 468)
Локтионов Зот1873 - гласный Михайловского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 68)
Ломакин Федор Фомич1914 - председатель Крутицкого Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.к. Шилово) (с. 480)
Ломов Роман Петрович1914 - председатель правления Ильицынского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 291)
Ломовский Евдоким Евстафьевич, крестьянин деревни Ивищевой Данковского уезда1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)
Лопачев Николай Петрович1912 - Апонитищенский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 444)
Лопухов Дмитрий Семенович1893 - Каринский волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)
Лосев Иван Васильевич1914 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (с. 255)
Лоскин Прокофий Фаддеевич1912 - председатель правления Коноплинского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 662)
Лотарев Максим Арефьевич1898 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (с. 274)
Лохмачев Егор Юдаевич1912 - Ясеневский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 641)
Лохов Владимир Павлович1912 - начальник ж.д. Разъезда №18 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 761)
Лохов Николай Владимирович1914 - помощник начальника ж.д. Разъезда №19 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)
Лохов Николай Павлович1911 - помощник начальника ж.д. Разъезда №19 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 647)
Лохов Павел Степанович1902 - член от земства Скопинского уездного Комитета Попечительства о народной трезвости (с. 117)
Лужнов Иван Терентьевич1890 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 91)
Лукашев Ефим Андреевич1914 - Прудковский волостной старшина Касимовского уезда (п.о. Прудки) (с. 305)
Лукашин Иван Игнатьевич1907 - представитель от крестьян Рязанской уездной землеустроительной комиссии (с. 211)
Лукашин Михаил Сергеевич1914 - Высоковский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Борецкое) (с. 418)
Лукашин Петр Андреевич1894 - Дубровский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)
Лукашкин Кузьма Андреевич1914 - в.р.и.д. Большесельского волостного старшины Пронского уезда (Пронск) (с. 351)
Лукин Иван Дмитриевич1914 - Канинский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Канино) (с. 418)
Лукинский Антон Ефимович1914 - Муравлянский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Ремезово, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 418)
Лунин Алексей Павлович1914 - казначей-секретарь Больше-Журавинского Общества потребителей (Ряжск) (с. 410)
Лунин Андрей Евдокимович1914 - Тырновский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Тырново) (с. 351)
Лунин Григорий Иванович1894 - Выжелесский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Лупяков Иван Яковлевич1914 - член правления Киструсского кредитного товарищества Спасского уезда (п.-т.к. Киструс) (с. 475)
Лушников Андрей Яковлевич1911 - председатель совета Лекинского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангельское, д. Лека) (с. 390)
Лыков Александр Григорьевич1914 - Спас-Клепиковский волостной писарь Рязанского уезда (ст. С.-Клепики Ряз.-Вл. ж.д., п.-т.к.) (с. 207)
Лысов Матвей Петрович1911 - Плахинский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Стенькино) (с. 497)
Львов Владимир Степанович1914 - Куплиямский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки) (с. 251)
Львов Иван Сергеевич1911 - член Рыбновского кредитного товарищества (ст. Рыбное, М.-К. ж.д.) (с. 307)
Любимов Владимир Васильевич1873 - гласный Пронского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 75)
Любомилов Иван Петрович1914 - гласный Егорьевской городской думы (с. 255)
Любшин Сергей Иванович1914 - член правления Степановского Общества потребителей Касимовского уезда (с. 323)
Ляликов Николай Сергеевич1914 - секретарь и казначей Ижевского сельского Общества Сельского хозяйства Спасского уезда (п.-т.к. Ижевское) (с. 477)
Лялин Василий Тимофеевич1914 - служащий канцелярии Михайловской уездной земской управы (с. 333)
Лялин Михаил Васильевич1914 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (Хитровскоп п.-т.о.) (с. 230)
М
Мазаев Дмитрий Аверьянович1914 - Шереметевский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 371)
Мазаев Дмитрий Спиридонович1911 - Просеченский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро-Невская) (с. 525)
Мазанов Александр Александрович1914 - Дмитриевский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) (с. 305)
Мазанов Андрей Аристархович1914 - фельдшер 1-го участка Ветеринарного надзора Спасской уездной земской управы (Спасск) (с. 470)
Мазанов Павел Александрович1911 - счетовод Ветчанского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.о. Тума) (с. 430)
Мазепов Иван Петрович1914 - Трасненский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) (с. 278)
Мазявкин Федор Петрович1912 - помощник начальника ж.д. ст. Луховицы Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 478)
Мазянов Алексей Иванович1898 - Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (дер. Гаврина) (с. 271)
Майоров Матвей Феоктистович1911 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 667)
Макаркин Михаил Акимович1898 - Троицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Макаров Алексей Ильич1914 - гласный Ряжской городской думы (с. 398)
Макаров Андрей Федорович1911 - член правления Покровского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.к. Канино) (с. 566)
Макаров Андрей Яковлевич1914 - агент Страхового товарищества «Саламандра» Михайловского уезда (с. 344)
Макаров Григорий Прохорович1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 31)
Макаров Дмитрий Иванович1911 - агент Российского страхового общества Ряжского уезда (ст. Подвислово) (с. 582)
Макаров Иван Егорович1914 - председатель совета Нармского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Нарма) (с. 317)
Макаров Иван Иванович1914 - председатель правления Салтыковского кредитного товарищества Раненбургского уезда (с. Салтыки) (с. 382)
Макаров Иван Макарович1914 - член от крестьян Михайловской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 341)
Макаров Иван Тимофеевич1893 - Бутыльский волостной старшина Касимовского уезда (с. 56)
Макаров Иван Тимофеевич1914 - Лужковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)
Макаров Михаил Петрович1912 - председатель правления Старожиловского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Хрущево) (с. 587)
Макаров Михей Прохорович1911 - цеховой старшина малярного цеха Рязанской Губернской Ремесленной Управы (Рязань, Соборная ул., д. Лешина) (с. 155)
Макаров Осип Ефимович1898 - Бутыльский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Макаров Степан Федорович1898 - Лукмосский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Макаров Федор Семенович1891 - Бережковский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 76)
Макарова Александра Ильинична1914 - служащий канцелярии Ряжской Земской Управы (с. 397)
Макаршин Иван Гаврилович1914 - член Совета Рязанской Старообрядческой Общины, приемлющей священство Белокриницкой иерархии (с. 96)
Макарьев Семен Федорович1894 - Лукмосский волостной старшина Спасского уезда (с. 97)
Макеев Федор Иванович1914 - Путятинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 371)
Макеев Яков Филиппович1912 - Гавриловский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) (с. 773)
Максаев Меркул Семенович1912 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Троица, Троице-Лесун.вол.) (с. 647)
Максаков Иван Семенович1894 - Ушморский волостной старшина Рязанского уезда (с. Ушмор) (с. 29)
Максаков Николай Петрович1898 - Ушморский волостной старшина Рязанского уезда (с. Ушмор) (с. 273)
Максимкин Клим Борисович1914 - гласный Спасского уездного земского собрания (с. Перкино) (с. 468)
Максимов Василий Максимович1898 - Полянский волостной старшина Пронского уезда (с. Бол. Поляны) (с. 273)
Максимов Егор Иванович1914 - председатель правления Кунаковского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.о. Луховицы) (с. 291)
Максимов Карп Емельянович1911 - член правления Ольховского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 565)
Максимов Федор Давыдович1911 - член правления Ольховского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 565)
Максимов Федот Максимович1898 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Бахмачеево) (с. 273)
Максутов Иван Иванович1912 - член от земства Касимовской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Касимов, Набережная ул., соб.д.) (с. 519)
Малахов Матвей Дмитриевич1911 - смотритель Рязанской уездной земской больницы (Рязань, Певческая ул., д. 2) (с. 297)
Малахов Матвей Дмитриевич1914 - смотритель Рязанской уездной земской больницы (с. 210)
Малахов Федор Малофеевич1911 - член совета Зубовского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Давыдово) (с. 431)
Малофеев Алексей Николаевич1898 - Булыгинский волостной старшина Зарайского уезда (с. Козловка) (с. 272)
Малофеев Иван Петрович1914 - Глебовский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) (с. 330)
Малофеев Петр Малофеевич1898 - Глебовский волостной старшина Михайловского уезда (с. Глебово Байдики) (с. 271)
Мальцев Петр Васильевич1914 - казначей Спас-Заборовского Общества потребителей (п.-т.о. Мизинец, Тамб. губ.) (с. 410)
Мамантов Яков Мамантович1893 - Парыкинский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 44)
Мамонтов Петр Кузьмич1914 - Троицкий волостной писарь Спасского уезда (с. Красильники) (с. 466)
Манаев Степан Сергеевич1914 - Выжелесский волостной старшина Спасского уезда (с. Санское) (с. 465)
Мансветов Петр Иванович1911 - Раменский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Рменское) (с. 376)
Мануилов Илларион Панфилович1914 - Нечаевский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)
Маркешкин Ферапонт Николаевич1890 - Березовский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
Маркин Андрей Константинович1914 - председатель правления Чернобаевского Общества потребителей Пронского уезда (п.-т.о. Старожилово) (с. 363)
Маркин Борис Прохорович1914 - Соболевский волостной старшина Пронского уезда (п.-т.о. Хрущево) (с. 351)
Маркин Василий Абрамович1914 - председатель правления Гавринского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 317)
Маркин Степан Андрианович1894 - Головинщинский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 79)
Марков Адриан Ефимович1912 - начальник дружины Марчуковской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 676)
Марков Дмитрий Васильевич1898 - Исадский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Марков Федор Дмитриевич1907 - представитель от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии (с. 303)
Марков Яков1873 - Шумошский волостной старшина Рязанского уезда (с. 49)
Марсаков Петр Родионович1898 - Сергиевский волостной старшина Скопинского уезда (с. Сергиевское, Никольское тож) (с. 274)
Мартишин Яков Иванович1914 - Карповский волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Астапово) (с. 370)
Мартишкин Иван Алексеевич1914 - член правления Гиблицкого Общества потребителей Касимовского уезда (с. 322)
Мартынов Аким Терентьевич1894 - Нарышкинский волостной старшина Раненбургского уезда (дер. Бабина) (с. 79)
Мартынов Александр Иванович1914 - гласный Рязанского Губернского Земского Собрания от Спасского уезда (Спасск, Рязан. губ., с. Гавриловское) (с. 68)
Мартынов Алексей Иванович1898 - Гавриловский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Мартынов Иван Поликарпович1891 - Солнцевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 84)
Мартынов Кузьма Степанович1914 - Воскресенский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) (с. 351)
Мартынов Павел Егорович1914 - помощник старосты Дегтянской сельской вольно-пожарной дружины Спасского уезда (п.-т.о. Киструс) (с. 481)
Мартынов Тихон Мартынович1911 - член от крестьян Зарайской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (ст. Алпатьево, с. Грачево) (с. 472)
Марчуков Федосей Герасимович1914 - гласный Раненбургского уездного земского собрания от сельских обществ (дер. Горюшки) (с. 373)
Марютин Максим Иванович1911 - член правления Ветчанского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.о. Тума) (с. 430)
Масленников Григорий Игнатьевич1914 - член Совета Рязанской Старообрядческой Общины, приемлющей священство Белокриницкой иерархии (с. 97)
Масленников Кирилл Игнатьевич1907 - член от земства Рязанского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 213)
Масленников Федот Игнатьевич1914 - член Рязанской Богадельни им. М.Е. Попова (с. 182)
Маслин Петр Дмитриевич1914 - казначей Федотьевского Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.о. Федотьево) (с. 480)
Матанин П. Н.1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)
Матвеев Александр Петрович1912 - вольнонаемный писец Рязанского Отделения Крестьянского Поземельного Банка (Рязань, Ямской вал, соб.д.) (с. 209)
Матвеев Григорий1873 - гласный Пронского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 75)
Матвеев Иван Ефимович1894 - Малинковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 64)
Матвеев Фрол1898 - Круговский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 270)
Матюнин Василий Макарович1911 - кассир Вердеревского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, с. Вердерево) (с. 638)
Матюхин Александр Иванович1914 - Новотишевский волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.к. Александро-Невская) (с. 370)
Матякин Иван Петрович1914 - помощник начальника ж.д. Разъезда №19 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)
Махин Степан Петрович1912 - председатель правления Кунаковского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.о. Луховицы) (с. 469)
Махоткин Алексей Антонович1898 - Макеевский волостной старшина Зарайского уезда (с. 270)
Махров Федор Никитич1911 - член правления Алешинского кредитного товарищества Касимовского уезда (дер. Алешино) (с. 429)
Мацко Александр Францевич1914 - инструктр садов и огородов Раненбургской уездной земской управы (с. 374)
Мачалин Степан Семенович1898 - Абакумовский волостной старшина Пронского уезда (с. 272)
Медведев Василий Николаевич1911 - счетовод Воскресенско-Федоровского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, с. Воскресенское) (с. 638)
Медведев Ефим Емельянович1911 - член Алабинского кредитного товарищества Пронского уезда (п.о. Шевцово, дер. Алабино) (с. 355)
Медведев Яков Павлович1912 - член от земства Егорьевской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Егорьевск) (с. 418)
Межаков Игнат Васильевич1914 - гласный Егорьевской городской думы (с. 255)
Межевов Григорий Кузьмич1911 - Дерсковский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский Погост) (с. 376)
Межеунов Василий Иванович1914 - Погостинский волостной старшина Касимовского уезда (п.о. Погост) (с. 305)
Мелентьев Иван Иванович1873 - гласный Пронского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 75)
Мелешкин Андрей Васильевич1914 - начальник ж.д. разъезда Перевлес Спасского уезда Московско-Казанской ж.д (с. 478)
Мельников Василий Иванович1914 - Бережковский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)
Мельников Иван Савельевич, крестьянин сельца Подлесного Скопинского уезда1873 - гласный Скопинского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 119)
Мельников Иван Алексеевич1912 - кассир Рязанской Городской Управы (Рязань, Мясницкая ул., д. Стабникова) (с. 145)
Мельников Кузьма Васильевич1914 - фельдшер и смотритель Пронской земской больницы (с. 354)
Мельников Матвей Григорьевич1912 - Вилинский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 537)
Мельников Яков Тимофеевич1914 - фельдшер-надзиратель Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино, Контора больницы) (с. 76)
Меньшаков Иван Федотович1914 - гласный Раненбургского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Салтыки) (с. 373)
Меньшиков Федот Кузьмич1891 - Салтыковский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 84)
Мерзляков Иван Онисимович1911 - фельдшер Рязанской губернской больницы (при губернской больнице, №47-а) (с. 138)
Меркулов Григорий Игнатьевич1891 - Суйский волостной старшина Пронского уезда (с. 82)
Меркулов Григорий Меркулович1911 - член совета Гавринского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 430)
Меркулов Иван Дмитриевич1914 - Ухорский волостной старшина Спасского уезда (ст. Проня) (с. 466)
Меркулов Игорь Григорьевич1898 - Суйский волостной старшина Пронского уезда (с. 273)
Меркулов Лука Петрович1898 - Тырновский волостной старшина Пронского уезда (с. 272)
Меркулов Степан Михайлович1914 - председатель правления Марчуковской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 410)
Меркулов Федор Меркулович, крестьянин села Кирина Зарайского уезда1882 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)
Меркулов Федор Лукич1914 - Березовский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) (с. 351)
Метелкин Василий Степанович1914 - Столпянский волостной старшина Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 351)
Мешемин Петр1914 - Сенницкий волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 278)
Мешков Прокофий Ефимович1914 - председатель Спешнево-Ивановского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Жуково) (с. 241)
Мещанкин Иван Яковлевич1914 - фельдшер Пронской земской больницы (с. 354)
Мещеряков Иван Ильич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Денежниково Рязанского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 221)
Мещеряков Селиверст Васильевич1898 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (с. 269)
Микулин Николай Николаевич1914 - контролер поездов ж.д. ст. Рязань Рязанско-Уральской ж.д. (с. 161)
Милишников Мамант Игнатьевич1911 - член Ибердусского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Ибердус) (с. 435)
Милов Дмитрий Кузьмич1891 - Ершовский волостной старшина Рязанского уезда (дер. Калдево) (с. 74)
Милюков Григорий Михайлович1912 - Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (п.-т.о. Дединово) (с. 445)
Миляев Иван Матвеевич1914 - председатель правления Троицкого кредитного товарищества Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 382)
Минаев Дмитрий Сергеевич1914 - председатель правления Юштинской ссудо-сберегательной кассы Спасского уезда (п.-т.о. Санское) (с. 475)
Миролюбова Евдокия Ивановна1912 - учительница рукоделия Данковской частной женской прогимназии (с. 379)
Миронов Дмитрий Федорович1914 - Деревенский волостной писарь Спасского уезда (с. Киструс) (с. 465)
Миронов Егор Алексеевич1914 - служащий по вольному найму канцелярии Пронского уездного съезда (с. 350)
Миронов Петр Алексеевич1914 - Архангельский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) (с. 351)
Миронов Петр Михайлович1911 - член Волынского кредитного товарищества (п.-т.к. Дивово, М.-К. ж.д.) (с. 307)
Миронов Петр Федорович1914 - Верхне-Белоомутский волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Верхний Белоомут) (с. 278)
Миронов1894 - Змиевский волостной старшина Данковского уезда (с. 41)
Митерников Михаил Сергеевич1914 - Ивановский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск) (с. 370)
Митин Дмитрий Михайлович1914 - Воскресенский волостной старшина Пронского уезда (Пронск) (с. 351)
Митин Ефим Васильевич1914 - председатель Криушинского кредитного товарищества (ст. Криуша, Р.-Вл. ж.д.) (с. 217)
Митин Николай Иванович1914 - Давыдовский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 305)
Митрофанов Андрей Акимович1898 - Малинковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Митрофанов Иван Кузьмич1914 - председатель правления вольно-пожарной дружины в Старопашневой пригородной слободе Михайловского уезда (с. 344)
Митрофанов Михаил Васильевич1914 - Хавертовский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)
Митрофанов1894 - Спешневский волостной старшина Данковского уезда (с. 41)
Митрошин Алексей Кузьмич1912 - Перевлесский волостной старшина Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 571)
Миусов Лаврентий Онисимович1914 - председатель Дмитриевского кредитного товарищества Скопинского уезда (п.-т.о. Горлово, Скопинского у.) (с. 451)
Михайлов Иван Кузьмич1911 - заведущий телеграфной станцией Службы телеграфа ст. Рязань Рязанско-Уральской ж.д. (г. Рязань, Ново-Александровская сл., д. №480) (с. 256)
Михайлов Иван Михайлович1914 - Починковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки) (с. 251)
Михайлов Иван Михайлович1914 - служащий канцелярии Егорьевского уездного по воинской повинности присутствия (с. 252)
Михайлова Мария Павловна1911 - акушерка-фельдшерица Рязанской губернской больницы (при губернской больнице, №47-а) (с. 138)
Михалев Иван Иванович1907 - представитель от крестьян Спасской уездной землеустроительной комиссии (с. 357)
Михеев Иван Абрамович, крестьянин деревни Ступиной Данковского уезда1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)
Михеев Лазарь1893 - Яблоневский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
Михеев Петр, крестьянин села Мостья Ряжского уезда1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 128)
Михеев Федор Михеевич1898 - Феняевский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Михин Иван Николаевич1912 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 601)
Мишакин Яков Тимофеевич1914 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 476)
Мишин Егор Михайлович1911 - гласный Рязанского уездного земского собрания (с. Городищи Рыбновской вол.) (с. 296)
Мишин Иван Романович1914 - Карповский волостной писарь Раненбургского уезда (п.-т.о. Астапово) (с. 370)
Можаров Иван Иванович1911 - член правления Медвинского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Александро-Невская, Р.-У.ж.д.) (с. 566)
Мозгалов Иван Максимович1893 - Траснянский волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)
Мозгляков Николай Прокофьевич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Дивово Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Мозин Емельян Васильевич1873 - гласный Касимовского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 143)
Моисеев Василий Дмитриевич1914 - Перкинский волостной старшина Спасского уезда (ст. Проня) (с. 465)
Моисеев Дмитрий Егорович1914 - служащий канцелярии Ряжской Городской Управы (с. 403)
Мокроусов Лукьян Александрович1914 - Городковический волостной старшина Спасского уезда (с. Лакаш) (с. 465)
Молоканкин Григорий Дмитриевич1911 - председатель Общества потребителей в дер. Ларцевых Полянах Пирочинской вол. Зарайского уезда (с. 482)
Молоканов Александр Николаевич1914 - Печерниковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)
Молоканов Николай Павлович1914 - Митякинский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)
Молостов Мартемьян Порфирьевич1898 - Дмитриевский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Молотков Петр Степанович1914 - счетчик конторы Рязанского Казенного винного склада №1 (с. 129)
Молчанов Иван Григорьевич1891 - Троицкий волостной старшина Егорьевского уезда (дер. Бутова) (с. 77)
Монахов Василий Дмитриевич1914 - член правления Старо-Рязанского кредитного товарищества Спасского уезда (п.-т. о. Ст. Рязань) (с. 475)
Монахов Петр Агафонович1893 - Деревенский волостной старшина Спасского уезда (с. 95)
Моргачев Алексей Моисеевич1914 - член Орловского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Орловка, Тепловск. вол.) (с. 240)
Моргунов Александр Григорьевич1914 - член правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Моргунов Иван Фокич1914 - член от крестьян Зарайской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 292)
Морковкин Степан Гаврилович1898 - Бетинский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Морозов Алексей Иванович1911 - член правления Нижне-Белоомутовского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Верхний Белоомут) (с. 468)
Морозов Алексей Михайлович1914 - член Михайловского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 339)
Морозов Владимир1914 - агент Общества Взаимного земского страхования Пронского уезда (с. 364)
Морозов Ефим Акимович1898 - Лужковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Морозов Ефим Константинович1898 - Каринский волостной старшина Зарайского уезда (с. 270)
Морозов Иван Алексеевич1891 - Лукмосский волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
Морозов Иван Яковлевич, крестьянин села Лукмоса Сапожковского уезда1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)
Морозов Иван Кузьмич1914 - Измайловский волостной писарь Скопинского уезда (п.-т.о. Спасский разъезд) (с. 439)
Морозов Федор Семенович1912 - товарищ-распорядитель Товарищества каменно-угольных копей при с. Воскресенском (Победном тож) Скопинского уезда (с. 762)
Московкин Степан Гаврилович1873 - гласный Касимовского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 143)
Московский Иван Иванович1914 - старший счетовод Окладного, оценочного и строительного отделения Зарайской уездной земской управы (с. 282)
Московский Петр Филиппович1914 - казначей Прудковского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (п.о. Прудки) (с. 318)
Мотин Петр Ларионович1911 - член правления Алексеевского кредитного товарищества Касимовского уезда (сц. Алексеево) (с. 432)
Мочилин Степан Семенович1912 - гласный Пронского уездного земского собрания от сельских обществ (Пронск, с. Абакумово) (с. 576)
Муковнин Алексей Андреевич1914 - председатель Орловского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Орловка, Тепловск. вол.) (с. 240)
Муравьев Василий Иванович1912 - подвальный Рязанского Казенного винного склада №1 (Рязань, Дом казен.вин. склада, №34) (с. 215)
Муравьев Петр Васильевич1914 - счетчик конторы Рязанского Казенного винного склада №1 (с. 129)
Муранов Матвей Филимонович1891 - Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 85)
Муратов Александр Васильевич1914 - служащий канцелярии Касимовской городской управы (с. 310)
Муратов Митрофан Павлович1914 - Маковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)
Мурзин Афанасий Климентьевич1893 - Вилинский волостной старшина Михайловского уезда (с. 62)
Мурохин Григорий Тихонович1911 - член правления Половского кредитного товарищества Спасского уезда (п.о. Красильниково) (с. 675)
Мурылев Иван Самсонович1898 - Богословский волостной старшина Данковского уезда (с. 269)
Мусатов Василий Минаевич1914 - член Сапожковского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 427)
Мусатов Михаил Григорьевич1914 - Напольновский волостной старшина Сапожковского уезда (п.-т.о. Напольное) (с. 418)
Мухин Василий Андреевич1914 - председатель правления Степановского кредитного товарищества Касимовского уезда (дер. Степаново) (с. 317)
Мушкин Петр Афанасьевич1911 - Петровский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Красное) (с. 377)
Мясин Иван Федорович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Ветка Рязанского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 220)
Мясников Михаил Петрович1873 - гласный Рязанского губернского земского собрания (с. 15)
Мясников Яков Васильевич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Зарайск Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Н
Надеждин Василий Васильевич1911 - Дерсковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский Погост) (с. 376)
Назаркин Трофим Егорович1914 - Пустотинский волостной старшина Ряжского уезда (п.о. Пустотино) (с. 393)
Назаров Алексей Иванович1914 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (Сапожок, Никольск., с.д.) (с. 421)
Назаров Василий Иванович1914 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (ст. Назаровка) (с. 421)
Назаров Макар Степанович1914 - Маливский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Раменки) (с. 251)
Назаров Федот Артемович, крестьянин села Путятина Сапожковского уезда1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)
Назаров Яков, крестьянин села Кобылина Ряжского уезда1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 127)
Назин Иван Спиридонович1914 - Никольский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Александро-Невская) (с. 393)
Назин Федор Яковлевич1911 - член правления Бурминского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 566)
Налевин Адриан Фролович1912 - Ногайский волостной старшина Ряжского уезда (Ряжск) (с. 640)
Нартов Владимир Ильич1914 - старшина Ларинского банка Зарайского уезда (с. Любичи, ст. Ловцы) (с. 290)
Насильев Григорий Иванович1914 - артельщик Ряжского Отделения Русского для внешней торговли банка (с. 404)
Насонов Мирон Иванович1898 - Корневский волостной старшина Скопинского уезда (с. 275)
Недоростков Семен Петрович1914 - бухгалтер Скопинской уездной земской управы (с. 442)
Некрасов Дмитрий Петрович1898 - Курбатовский волостной старшина Скопинского уезда (с. 275)
Некрасов Михаил Дмитриевич1914 - Курбатовский волостной старшина Скопинского уезда (п.-т.о. Спасский разъезд) (с. 439)
Немальцын Осип Ефимович1914 - Колыбельский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 370)
Немов Василий Лукьянович1911 - Старовасилевский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 377)
Немов Сергей Васильевич1914 - член от крестьян Егорьевской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 264)
Нестеров Михаил Иванович1914 - Суйский волостной старшина Пронского уезда (п.-т.о. Никитино) (с. 351)
Нестеров Осип Панфилович1894 - Хитровский волостной старшина Данковского уезда (с. 41)
Неустроев Григорий Федорович1912 - Одоевский волостной писарь Данковского уезда (Одоевское п.о.) (с. 356)
Нефедов Александр Михайлович1914 - служащий канцелярии Егорьевской уездной земской управы (с. 254)
Нефедов Иван Андреевич1914 - Коробовский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 251)
Нижнев Илья Николаевич1914 - член Зарайского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 289)
Никашин Василий Иванович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Желтухино Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)
Никитин Василий Михайлович1914 - служащий пожарного стола Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (с. 72)
Никитин Василий Павлович1914 - председатель правления Никольскогого кредитного товарищества Раненбургского уезда (п.о. Троекурово) (с. 381)
Никитин Иван Никитич1914 - писец канцелярии Скопинского уездного полицейского управления (с. 440)
Никитин М. П.1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)
Никитин Петр, крестьянин села Волыни Рязанского уезда1873 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 49)
Никитин Тимофей Никитич1914 - член Ибердусского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Ибердус) (с. 318)
Никитин Трофим Игнатьевич1914 - председатель правления Белыничского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 291)
Никитин Федот Никитич1914 - Ясеневский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 393)
Никифоров Андрей1894 - Лужковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 64)
Никифоров Дмитрий Никифорович1898 - Никольский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 272)
Никифоров Иван Захарович, крестьянин села Паник Сапожковского уезда1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)
Никифоров Иван Никифорович1898 - Сумбуловский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Никифоров Николай Семенович1894 - Троицкий волостной старшина Рязанского уезда (Рязань, Троицкая слоб.) (с. 29)
Никифоров Яков1873 - гласный Михайловского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 68)
Николаев Егор, крестьянин деревни Коробовой Егорьевского уезда1873 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 136)
Николаев Кирилл Николаевич1898 - Китовский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Николаев Николай Иванович1911 - член Старожиловского кредитного товарищества Пронского уезда (п.о. Хрущево) (с. 355)
Николаев Николай Петрович1914 - председатель правления Струпненского кредитного товарищества Зарайского уезда (с. Струпна) (с. 291)
Николаев Харитон Евдокимович1911 - член совета Китовского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Китово) (с. 430)
Николаев Яков Николаевич1912 - Романо-Дарковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 685)
Николин Василий Иванович1912 - помощник начальника ж.д. ст. Еголдаево Ряжского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 672)
Николин Макар Кириллович1911 - Новотишевский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро-Невская) (с. 525)
Никольский Николай Иванович1914 - Кузьминский волостной писарь Рязанского уезда (Кузьминское п.о.) (с. 207)
Никонов Леонтий Иванович1914 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Ижеславль) (с. 333)
Никонов Николай Гаврилович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Брикетная Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)
Никонов Федор Васильевич1914 - служащий канцелярии Касимовской уездной земской управы (с. 308)
Никульшин Егор Иванович1912 - гласный Ряжской городской думы (Ряжск, Скобелевская ул., д. Вавилова) (с. 650)
Ничипуренко Иван Антонович1914 - начальник ж.д. ст. Дивово Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Новиков Василий Григорьевич1914 - служащий пожарного стола Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (с. 72)
Новиков Василий Дмитриевич1914 - председатель правления Чернобаевского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Старожилово) (с. 360)
Новиков Гавриил Степанович1911 - конторщик Ряжского Отделения Русского для внешней торговли банка (ст. Ряжск III, Сыз.-Вяз.ж.д.) (с. 565)
Новиков Григорий Давыдович1914 - секретарь Ряжской Городской Управы (с. 398)
Новиков Григорий Кондратьевич1911 - Старо-Василевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 377)
Новиков Григорий Лукьянович1914 - Городковический волостной писарь Спасского уезда (с. Лакаш) (с. 465)
Новиков Никифор Игнатович1912 - гласный Данковского уездного земского собрания (Казачья слобода) (с. 361)
Новиков Петр Иванович1912 - служащий канцелярии Ряжской Земской Управы (Ряжск, Фофоновск.сл.) (с. 647)
Новиков Прокофий Логинович1890 - Старокленский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 91)
Новичков Онисим Алексеевич1914 - Перевлесский волостной писарь Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 351)
Новоселов Дмитрий Васильевич1912 - Плахинский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Стенькино) (с. 538)
Носков Илья Афанасьевич1898 - Траснянский волостной старшина Зарайского уезда (с. 270)
О
Облов Василий Иванович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Троекурово Раненбургского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 385)
Обухов Александр Михайлович1911 - член Ерахтурского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Ерахтур) (с. 435)
Обухов Федор Григорьевич1894 - Алпатьевский волостной старшина Зарайского уезда (с. 52)
Обухов Федор Иванович1914 - Алпатьевский волостной старшина Зарайского уезда (п.-т.о. Алпатьево) (с. 278)
Объедков Григорий1893 - Новотишевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 77)
Овчинников Александр Петрович1914 - Феняевский волостной писарь Михайловского уезда (п.о. Гагарино) (с. 330)
Овчинников Иван Андреевич1912 - председатель правления Еголдаевского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Еголдаево, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 662)
Огурцов Василий Никитич1890 - Горностаевский волостной старшина Михайловского уезда (с. 91)
Огурцов Иван Иванович1893 - Столпянский волостной старшина Пронского уезда (с. Столпцы) (с. 67)
Ожерельев Никита Сафонович1914 - Старо-Кленский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 371)
Ожерельев Фома Михайлович1898 - Муравлянский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)
Озол Петр Христианович1914 - помощник главного начальника команды Больше-Алешинской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 410)
Оленин Константин Алексеевич1873 - Чернослободский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 101)
Олесин Николай Евлампиевич1911 - помощник начальника ж.д. ст. Спас-Клепики Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 313)
Орехов Алексей Иванович1898 - Канинский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 274)
Орехов Григорий Захарович1914 - председатель правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Орехов Иван Кудинович1891 - Ясеновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 83)
Орехов Иван Захарович1914 - помощник председателя правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Ореховский Федор Иванович1914 - член от крестьян Пронской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 361)
Орешкин Иван Петрович1911 - артельщик Агентства Соединенного Банка в с. Спас-Клепиках Рязанского уезда (с. 306)
Орлов Александр Петрович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Брикетная Скопинского уезда Бельгийского акционерного общества на линии Чулковской ж.д. Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)
Орлов Егор Васильевич1907 - член от земства Рязанского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 213)
Орлов Иван Петрович1912 - вольнонаемный писец Рязанского Отделения Крестьянского Поземельного Банка (Рязань, Екатерининская ул., д. Деминой) (с. 209)
Орлов Иван Семенович1912 - член Общества потребителей в дер. Ларцевых Полянах Пирочинской вол. Зарайского уезда (с. 483)
Орлов Михаил Павлович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Стенькино Рязанского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 220)
Орлов Павел Петрович1911 - письмовыводитель Рязанской уездной податной инспекции (Рязань, Екатерининская ул., д. №28) (с. 304)
Орлов Петр Иванович1914 - член от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 241)
Орлов Федор Михайлович1898 - Карповский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 272)
Орловский Алексей Петрович1914 - член Пронской уездной земской управы (п.т.о. Перевлес) (с. 354)
Осин Яков Григорьевич1914 - председатель правления Константиновского кредитного товарищества Спасского уезда (п.-т.к. Шилово) (с. 475)
Осинкин Андрей Иванович1914 - староста Деревенской сельской вольно-пожарной дружины Спасского уезда (п.-т.о. Киструс) (с. 481)
Осипов Георгий Зиновьевич1911 - надсмотрщик Рязанской почтово-телеграфной конторы (г. Рязань, Борисоглебская ул., д. Побединской, №7) (с. 122)
Осипов Иван, крестьянин деревни Большого Щапова Рязанского уез1873 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 49) да
Осипов Осип Иванович1891 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 85)
Осипов Петр Алексеевич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Чемодановка Пронского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 362)
Оскин Прокофий Фаддеевич1914 - председатель правления Коноплинского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 404)
Оскретков Дмитрий Михайлович1914 - писец канцелярии Скопинского уездного полицейского управления (с. 440)
Осташков (Остатков) Дмитрий Иванович1914 - Ушморский волостной старшина Рязанского уезда (С.-Клепики п.-т.к.) (с. 207)
Острецов Василий Иванович1911 - Кораблинский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Кораблино) (с. 556)
Офицеров Савелий Григорьевич, крестьянин села Бардакова Спасского уезда1873 - гласный Спасского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 110)
Ссылки:
[1] http://history-ryazan.ru/node/10426
[2] http://history-ryazan.ru/node/10489
[3] http://history-ryazan.ru/node/10535
[4] http://history-ryazan.ru/node/10863
[5] http://history-ryazan.ru/node/10881