Прислать материал

Мужики. ТОП-8 сильных интервью с рязанцами-профессионалами

23 Февраля – День защитника Отечества. Сегодня 62ИНФО решил вспомнить материалы о мужчинах-профессионалах из разных областей.
Мы собрали интервью с рязанцами:  ветераном УБОП, врачами, священником, ректором вуза, художником, производственником и кинологом. Ведь защищать Отечество можно разными способами и с разных сторон.

Борьба с бандитами

зампредседателя рязанского совета ветеранов Росгвардии Василий Тришин рассказал о службе в УБОП и СОБР. Сейчас легендарный «шестой отдел» упразднён, но в историю он успел войти.

Trishin.jpg

Наш город имел недобрую славу «бандитской Рязани». И то, что он с этой славой распрощался — заслуга в том числе тех, кто служил в «шестом отделе».

Ветеран рассказал о первых годах работы рязанского УБОП, в том числе о рукопашных схватках с бандитами. За его плечами четыре поездки в Чечню.

Не в службу, а в дружбу

Нам удалось пообщаться с сотрудником рязанского ОМОНа Валерием, хозяином храброго Мухтара. Собака специализируется на поиске взрывчатых веществ: тротила, динамита, патронов, пороха и прочего подобного.

Собрали в материале интересные факты о работе кинологической службы, а также о дружбе людей и собак.

IMG_2800.jpg

Битва за здоровье

Врачи – тоже на передовой, но по своей части.

IMG_1210.jpg

Анестезиолог-реаниматолог Андрей Карпунин стал в прошлом году главным врачом рязанской ОКБ. 62ИНФО поговорил с руководителем больницы о причинах молодёжной смертности и бесплатном кофе в частных клиниках.

О том, какие сражения происходят внутри нашей головы, мы беседовали с врачом-психиатром Алексеем Мериновым.

zastavka.png

Разобрали не только самые распространённые социальные установки о самоубийствах, их предпосылки и группы риска, но и позитивные стратегии государства и семьи, которые помогут вновь ощутить полноту и радость жизни.

Битва добра со злом

Пандемия продолжается. Медики продолжают на износ работать в красных зонах — но они не единственные, кто помогает больным.

0.jpg

В декабре прошлого года посещать пациентов с ковидом разрешили священникам. Один из них, ключарь Николо-Ямского храма Димитрий Фетисов рассказал 62ИНФО, почему это оказалось таким важным — и как пригласить священника к своим близким, оказавшимся в красной зоне.

Оружие – знание

IMG_7602-_1_.jpg

Знания – серьёзнейшее оружие, профессор РГРТУ поделился с нами своими – ректор рязанского радиоуниверситета Михаил Чиркин рассказал 62ИНФО, как правильно готовиться к ЕГЭ, зачем английский нужно знать студентам технических специальностей и почему умение учиться остаётся ценным навыком на всю жизнь.

К тому же в «радике» есть военная кафедра.

Поразить искусством в самое сердце

dJws7rrbRrY.jpg

Мы делали интервью с рязанским художником Алексанром Дёмкиным в 2018 году, но за это время он успел создать ещё больше произведений, как в родном регионе, так и по всей стране.

Так, на днях в ОКБ появился портрет врача-фронтовика, хирурга и педагога Николая Шугарова. Его можно увидеть в ОКБ.

0 (1).jpg

На производстве – как на войне

В июле резидент ТОСЭР «Лесной» завод «Ока-Пласт» успешно прошёл сертификацию Российского экспортного центра и получил возможность использовать маркировку «Made in Russia».

Директор предприятия Андрей Макаров рассказал об ответственности руководителя и стратегии развития «Ока-Пласта».

VOV_4889.jpg

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com, Ринета Цветкова, Личный архив героев
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров