Турпоток в Рязанскую область вырос в два раза – глава Ростуризма
Ежегодно в Рязанскую область приезжает более 400 тысяч российских и иностранных туристов. Об этом на встрече с делегациями Форума древних городов в четверг, 16 августа, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
«Туристический поток в Рязанскую область вырос в два раза. Ежегодно в регион приезжают более 400 тысяч иностранных и российских туристов, поток экскурсантов составляет 1,5 млн человек», – заявил Олег Сафонов.
Росту туристического потока, подчеркнул Сафонов, способствует развитие инфраструктуры – появление новых гостиничных комплексов, гостиниц и ресторанов. Только из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры в рамках федеральной программы выделено порядка 5 млрд рублей, подчеркнул глава Ростуризма.
Напомним, также Олег Сафонов поддержал инициативу главы региона по созданию Ассоциации древних городов.
Уважение к наследию прошлого. Форум древних городов завершился шествием и концертом
В Рязани появится народный аудиогид для туристов
Прометей со смартфоном. Неаполитанский театр представил рязанцам новый взгляд на известные мифы
Николай Любимов рассказал о судьбе рязанских исторических зданий
Рязань может стать городом-побратимом Бухары
На проведение Форума древних городов в Рязани потратили 13 миллионов
Последние новости:
Рязанские астрономы случайно сфотографировали полярное сияние
Заболеваемость ОРВИ снизилась на 7%
Рязанцам сообщили, когда препараты для диабетиков появятся в аптеках
В Рязани избрали нового представителя региона в Общественной палате РФ
В Рязани будут судить трех бывших полицейских
16 рязанских компаний участвуют в бизнес-миссии в Белоруссии