Прислать материал

Любимов предложил создать Ассоциацию древних городов

Губернатор Николай Любимов предложил создать Ассоциацию древних городов. С такой инициативой глава региона выступил на встрече с делегациями, приехавшими на форум древних городов, в четверг, 16 августа.

«Ассоциация может стать площадкой, на которой мы сможем обсуждать интересующие нас вопросы. Мы планируем создать портал с описанием наших ресурсов и достопримечательностей, энциклопедию древних городов», – заявил Николай Любимов.

В числе перспективных направлений сотрудничества, заявил губернатор, – взаимодействие молодёжных организаций, волонтёрства, творческих проектов.

Рязань может принять конкурсы в сфере творчества, фотографии. С учётом того, что 2019 год объявлен годом театра, Николай Любимов предложил провести театральный фестиваль древних городов. Укрепление связей на уровне молодёжи позволит улучшить взаимопонимание и позволит реализовать ряд ярких проектов в сфере гуманитарного и международного сотрудничества, подчеркнул Любимов.

Создание Ассоциации поддержал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Он отметил, что древние города являются источниками знаний о прошлом нашей страны, привлекают туристов, обладают большими возможностями в сфере развития.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров