Прислать материал

На проведение Форума древних городов в Рязани потратили 13 миллионов

Сумма, выделенная на организацию и проведение в Рязани Международного форума древних городов, возросла с 12 миллионов рублей до 13. Об этом сообщил министр культуры и туризма области Виталий Попов на итоговой пресс-конференции форума. Он подчеркнул, что лишь пять миллионов рублей составили бюджетные средства, остальные восемь получили от спонсоров.

Организацией и проведением форума занимались государственные учреждения. Деньги потратили на аренду залов, питание гостей и оплату выступлений творческих коллективов.

Губернатор Николай Любимов высоко оценил работу форума и отметил, что данный проект поможет привлечь в регион больше туристов.

«Лучшая оценка — оценка форума гостями. Их по-хорошему потрясло, что в Рязани проводят мероприятие такого масштаба с отличной организацией Мы готовы провести форум и в следующем году и на более высоком уровне. Проходить он будет именно в Рязани. Конечно, кто-то может попросить провести у себя часть мероприятий, которые будут проходить в течение всего года. Но всем мы делиться не станем и кульминация форума пройдёт в Рязани», – рассказал глава региона.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров