Прислать материал

Любимов выступил с новым видеообращением к рязанцам

Рязанский губернатор Николай Любимов выпустил ещё одно обращение к жителям. Видео опубликовано в соцсетях 10 апреля.

Политик обратился в связи с пандемией коронавируса, пик которой «ещё не пройден». Он призвал всех рязанцев к личной ответственности и пониманию необходимости соблюдать ограничения: «Мы вместе боремся за здоровье и жизнь каждого человека в каждом районе, каждом населённом пункте».

«Я понимаю, что жить в новых условиях непросто: изменился привычный распорядок дня, накопились нервозность, усталость, старые бытовые проблемы. Но, к сожалению, в сложившейся ситуации у нас нет другого выбора, — сказал Любимов. — Это испытание для всех нас, и мы непременно должны его преодолеть».

Он отметил, что опасность инфекции остаётся высокой и определяющими будут ближайшие две-три недели. Губернатор призвал всех жителей не выходить из дома без крайней необходимости. «Чтобы пережить это сложное время, нам нужно действовать вместе, сообща», — подчеркнул он.

«Нам надо мобилизовать всю нашу волю, внимание, терпение, сфокусироваться на самом строгом выполнении рекомендаций врачей и введённых профилактических мер, — сказал Любимов, — Дисциплина и ответственность, предельная концентрация всех ресурсов поможет нам одержать победу над этой заразой. Я рассчитываю, что вы именно так и поступите. Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких».

«Ситуация в регионе полностью под контролем. Поводов для паники нет», — заявил губернатор. По его словам, в больницах создан запас необходимых лекарств, аппараты ИВЛ есть во всех учреждениях, где созданы инфекционные койки для коронавирусных больных. Продовольственный запас, рассчитанный на два месяца, не снижается, ситуация на потребительском рынке регионе «в целом стабильна».

Также Любимов рассказал о мерах, принимаемых в Заокском и Коростове, где для «купирования очага инфекции» ввели карантин, и сообщил, что принятый в этот день закон о налоговых льготах для наиболее пострадавшего бизнеса уже работает.

«Сегодня многие наши предприниматели проявляют лучшие свои качества: неравнодушие и профессионализм. Многие заявили, а некоторые уже сумели переориентироваться и начать производить продукцию, которая нужна именно сейчас, — добавил губернатор. — Мы ценим эту поддержку и социальную ответственность, которая всегда была присуща рязанскому бизнесу».

Также Любимов поблагодарил волонтёров, которые оказывают «неоценимую» помощь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/ryazanoblast
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров