Прислать материал

Греков встретился с жителями Заокского и дал поручения министерствам

Рязанский вице-губернатор Игорь Греков, возглавляющий опергруппу по борьбе с коронавирусом, встретился с жителями Заокского, недовольными карантином. Он приехал в село в четверг, 9 апреля, сообщила опергруппа.

По её информации, жителей интересовали в том числе правила действия ограничительных мер, порядок выдачи больничных листов, график дезинфекции. Им вместе с Грековым ответили глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва и члены местного оперштаба.

Они объяснили причины введения карантина и сообщили, что полную дезинфекцию территории поселения проведут в ближайшие двое суток.

Областному минсоцзащиты поручили незамедлительно помогать жителям в спорных ситуациях с работодателями, минздраву — обеспечить медицинское наблюдение и проверку всех сельчан и госпитализировать заболевших, Жунёвой — в режиме онлайн отвечать на все поступающие вопросы.

Также власти организуют вывоз молока из поселения, в местном штабе будет дежурить сотрудник Роспотребнадзора.

Кроме того, приняты необходимые меры для обеспечения продуктами и лекарствами тех, кто в этом нуждается, отметили в опергруппе.

Следующая встреча с жителями назначена на 12 апреля.

Напомним, карантин в Заокском поселении действует со среды. По состоянию на утро четверга известно о 14 положительных тестах на коронавирус у его жителей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров