Любимов предложил создать Ассоциацию древних городов
Губернатор Николай Любимов предложил создать Ассоциацию древних городов. С такой инициативой глава региона выступил на встрече с делегациями, приехавшими на форум древних городов, в четверг, 16 августа.
В числе перспективных направлений сотрудничества, заявил губернатор, – взаимодействие молодёжных организаций, волонтёрства, творческих проектов.
Рязань может принять конкурсы в сфере творчества, фотографии. С учётом того, что 2019 год объявлен годом театра, Николай Любимов предложил провести театральный фестиваль древних городов. Укрепление связей на уровне молодёжи позволит улучшить взаимопонимание и позволит реализовать ряд ярких проектов в сфере гуманитарного и международного сотрудничества, подчеркнул Любимов.
Создание Ассоциации поддержал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Он отметил, что древние города являются источниками знаний о прошлом нашей страны, привлекают туристов, обладают большими возможностями в сфере развития.
Уважение к наследию прошлого. Форум древних городов завершился шествием и концертом
В Рязани появится народный аудиогид для туристов
Прометей со смартфоном. Неаполитанский театр представил рязанцам новый взгляд на известные мифы
Николай Любимов рассказал о судьбе рязанских исторических зданий
Рязань может стать городом-побратимом Бухары
На проведение Форума древних городов в Рязани потратили 13 миллионов
Последние новости:
В Рязани 19 декабря простились с экс-главой архива Татьяной Синельниковой
Водителя увезла скорая: в Рязанской области машина вылетела в кювет и загорелась
Госстройнадзор: в Рыбном достроили детсад "Матрешка" на 115 мест
В Рязанской области посчитали площадь поврежденного леса
Рязанская полиция отправила из России еще 6 мигрантов-нарушителей
Снегопушки и ратраки: биатлонный комплекс "Алмаз" под Рязанью готовят к гонкам