Взболтать, но не смешивать. Рязанцам приготовили музыкальный «Новогодний коктейль»
В четверг, 3 января, на сцене концертного зала областной филармонии выступил Рязанский губернаторский симфонический оркестр. Коллектив подарил слушателям праздничную программу «Новогодний коктейль».
Встречи со зрителями в первые дни нового года стали для филармонии уже традицией, тем более, что наступивший, 2019 год, пройдёт под знаком музыки – в марте учреждение культуры отметит 80-летие. Подарком тем, кто привык начинать год под любимые мелодии, и стал прошедший концерт.
Его программу составили хиты, проверенные временем, – произведения отечественных и зарубежных композиторов, прозвучавшие как в исполнении РГСО, так и приглашённых артистов – солистки областного музыкального театра Натальи Нелюбиной (сопрано) и солиста Большого театра России, участника телепроектов «Большая опера» и «Романтика романса» Сергея Плюснина (баритон). Участие последнего в концерте стало еще одним новогодним подарком для зрителя – знакомство певца с рязанцами прошло на «ура».
Еще один «Новогодний коктейль» ждет зрителей уже сегодня, 4 января. Все билеты проданы – тех, кто хочет встретиться с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром, ждут после праздников, 20 января, на концерте Зарины Шиманской (фортепиано), которая выступит в сопровождении рязанского коллектива.
Рязань на 360. Праздничный город сняли на панорамную камеру
В новогодние праздники Рязань посетили 25 тысяч туристов
В Рязани проводили Деда Мороза
В Рязани на Старый Новый год напекли пять тысяч пирожков
Божья помощь. Любимов посетил рождественское богослужение вместе с рязанцами
На Рождество в Рязани создали ледовую скульптуру в режиме онлайн
Последние новости:
Советский районный суд перемещается в новое здание
Под Рязанью прошли военные сборы для студентов вузов и ссузов
83 человека пострадали от укусов клещей за неделю
Мошенники два дня убеждали рязанца перевести им 1,7 млн рублей
В Рязанской области завершился первый день голосования
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО