Прислать материал

В новогодние праздники Рязань посетили 25 тысяч туристов

В новогодние праздники Рязань посетили 25 тысяч туристов. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

В этом году город провёл более 150 праздничных мероприятий, которые прошли во всех районах города. В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Ленина собралось 27 тысяч горожан и гостей.

Праздничная программа традиционно включала выступления лучших рязанских коллективов и праздничный салют, который в этом году был впервые запущен из двух точек в формате 2D.

Представление «Трулльгод, или новогодние приключения», которое подготовил детский музыкальный театр «Созвездие добра» МКЦ просмотрели шесть тысяч юных рязанцев. Во дворах прошли 28 мероприятий «Дед мороз в гостях у ТОСов», их посетии более 10тысяч человек. Кроме того, за зимние каникул по «Новогодней деревне» в Лесопарке «прогулялось» около 127 тысяч человек.

Всего спортивные и развлекательные мероприятия посетило более 200 тысяч взрослых и детей», – рассказала замглавы горадминистрации Елена Сорокина.

Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов напомнил, что по поручению губернатора Николая Любимова, город подал заявку на участие в конкурсе на право стать Новогодней столицей в 2020 году, который завершился победой.

Напомним, 62ИНФО выяснил, что это значит для города и чего ждать жителям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров