Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Серегины (Пронский уезд, село Елшино)

Наш прадед крестьянин из села Елшино Пронского уезда Серегин Никандр Сергеевич жил в Кургане (во всех документах он и его дети числятся крестьянами Рязанской губернии Пронского уезда, села Елшина). У прадеда было 14 детей. Наш дед Алексей Никандрович тринадцатый по счету, родился в Кургане в 1910 году (нашла запись о его рождении в архиве). Василий, Мария, Владимир, Иван, Петр, Антонина (Нина), Вера, Николай - братья и сестры нашего деда. Ищу родственников, хочу обменяться информацией о семье.

 
Разместил: ГалинаНиколаевна    все публикации автора


Комментарии

Галина Николаевна,
В семейном архиве моей троюродной сестры есть фотография подписанная "На долгую память Говрилу Ивановичу Серегину" 1923 год.
Мы никого Серегиных в семье не знаем.

На фото брат деда - Николай Васильевич Монахов. Мой дед и его братья родились в Москве, а их отец Василий Монахов из Березовской Волости Пронского Уезда. Самое интересное, что на фото написано "Любимому папаши Говрилу Ивановичу", что вводит нас в заблуждение...

Здравствуйте! Наши прадеды Серегины из Пронского уезда Рязанской губернии Архангельской волости село Елшино. Как звали братьев прадеда нам не известно. Невозможно сказать с уверенностью имеет ли родственную связь наш прадед Сергей Серегин к Говрилу Ивановичу. У нашего прадеда последние из 14 детей родились точно в Кургане в 1910 и 1912 годах. Старшие дети или в Кургане или в Рязанской области мы тоже не знаем.

Спасибо за ответ!
А Иван, брат Вашего деда, родился в Кургане или в Рязанской Губернии? Если известно?

Елена

Мы точно не знаем. Братья деда - Никандровичи (наш дед Серегин Алексей Никандрович), а прадед Серегин Никандр Сергеевич - переселенец из Рязанской губернии. Все дети Никандра Сергеевича числились крестьянами Рязанской губернии, как отец.

Здравствуйте, я Дмитрий, внук Николая Никандровича. Есть ли способ связаться, я не нашел как здесь посылать личные сообщения.

Здравствуйте, Дмитрий! Я написала Вам в Скайпе (надеюсь, Вам, а не какому-то другому человеку). Моя почта: sereggalina@yandex.ru Я жена Вашего троюродного брата Серегина Алексея Владимировича. Дед моего мужа Алексей Никандрович и Ваш дед родились в Кургане, здесь же родился мой свекр Владимир Алексеевич, мой муж Алексей Владимирович и мой сын Владимир Алексеевич.

О проекте