Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

c. Малинки Михайловского (ранее Скопинского) уезда

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию о наших ранних предках и тех, которые проживали в с. Малинки Михайловского (ранее Скопинского) уезда. Последние, кого знаем: Фроловы Алексей Мартынович с женой Мариной (отчества не знаю) - жили на ул. Широкой; и Кузьмины Сергей Михайлович с женой Татьяной Михайловной - жили на/в Кульковке. Их дети Фролов Михаил Алексеевич (примерно 1905-1941)и Фролова (Кузьмина) Клавдия Сергеевна (1907-1984) были женаты и обвенчаны в Малинках, впоследствии выехали, работали школьными учителями в Рязанской области. Может быть есть кто-то, с кем у нас общие родственники. Будем благодарны любой информации. Заранее спасибо!

 
Разместил: marmudrec    все публикации автора


Комментарии

Добрый день! Похоже, что мы родственники. Фролов Алексей Мартынович мой прадед.Мои предки из с.Малинки. Буду рада, если отзоветесь! Можно написать на е-mail nesteruk.tata@rambler.ru

День добрый! У меня предки Фроловы жили неподалеку, в Скопине. Старший из известных предков - Фролов Иван Михайлович (1860-1919). В метрике о браке записан как скопинский мещанин. Известно, что в начале 20 века он работал приказчиком в мясной лавке. У него было пятеро детей - Наталья (1897-1975), Клавдия (1901-1949), Вера (1903-1983), Николай (1906-1958) и Борис (1909-1958). Все кроме Клавдии переехали в Москву. К сожалению узнать, откуда родом был Иван Михайлович, пока не удалось. В метрических книгах Скопина 1859-60 годов его метрики о рождении не нашлось. Скорее всего он приехал в Скопин откуда-то из окрестностей, как многие делали во второй половине 19 века. Нет также никакой информации о наличии у него братьев и сестер. Но метрики нескольких других семей с фамилией Фроловы в Скопине все же встречаются.

О проекте