Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

"Сенатские объявления о запрещениях на имения" Трунины - 1841год.

№ 9567 Трунин Гаврила Андреевич, Штабс-капитан
Налагается запрещение на землю его, состоящую Рязанской губернии, Сапожковского уезда по селу Кривскому 20 десятин, за совершение 1840 года Апреля 22-го закладной, в занятых им у Поручицы Прасковьи Алексеевой 285 р. 71 и 3/7 к. серебром.
№ 14407 Трунин Гаврила Андреевич, Штабс-капитан
По селу Телятникам на 42 души, доставшиеся ему после смерти матери его Прапорщицы Марфы Труниной, за выдачу 120 р. серебром.
№ 17643 Трунин Гаврила Андреевич, Штабс-капитан
Налагается запрещение на усадебную землю его, состоящую Рязанской губернии, Сапожковского уезда села Кривского 24 десятин, за совершение 1840 г. Мая 21-го закладной, в занятых им у Титулярного Советника Матвея Повалишина 300 р. серебром.
№ 20583 Трунин Гаврила Андреевич, Штабс-капитан
По выданному 1841г. Августа 28-го за № 114 на имение его Трунина свидетельству, запрещается имение, состоящему Рязанской губернии, Сапожковского уезда в селе Телятниках дворовых 8 и крестьян 34, всего 42 души, со всею принадлежащей к оным землёю и двумя господскими флигелями с надворным строением.
№ 10706 Трунина Екатерина Дмитриевна, Поручица, урожденная Ляпунова.

№ 14295 Трунина Анна Николаевна, Штабс-капитанша.

 
Разместил: vic    все публикации автора
Изображение пользователя vic.



Комментарии

Изображение пользователя vic.
VIC
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг..

Сегодня засомневался в родословной Труниных. Предки чудили похлеще нашего.
Толстой С.Л. <<Федор Толстой Американец>> // Гос. акад. худож. наук. Тексты и материалы. Вып. 5. М., 1926

http://www.kamchadaly.ru/?&con=kpub&linkid=1750&id_cont=206&t_name=kamch...

граф Януарий Иванович Толстой (Р.1792 - ум. 1835), отст. майор,
жена Екатерина Дмитриевна Ляпунова (Р. 1797 - ум. 1882 г.), номер 115 родословной Ляпуновых http://www.history-ryazan.ru/node/11827
второй муж - Трунин Виктор Филиппович.

Януарий Иванович Толстой (1792-1835) был женат на Екатерине Дмитриевне Ляпуновой, имел дочь Веру (1825) и сына Дмитрия (1827) от этого брака, выйдя в отставку в чине майора вернулся в родовую усадьбу родителей в село Никольское Межевского района Костромской губернии и женился на горничной Матрене Самойловой. Кологривские дворяне никак не могли признать этот брак и неоднократно писали жалобы в Синод с просьбой признать его незаконным, они назвали священника , обвенчавшего Януария, сумасшедшим. От второго брака родились три дочери Анастасия, Вера и Надежда. Дочь Вера вышла замуж за Илью Соколова. Их сын Александр Ильич Соколов (1902-1991) известный и уважаемый в районе человек, директор Никольской средней школы. После смерти Януария Ивановича Матрене Самойловне и ее детям в наследство ничего не досталось, хотя и было составлено и заверено церковью следующее завещание: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа, я, граф Никольского поместья Януарий Иванович Толстой, находясь в здравом уме и доброй памяти, завещаю все Матрене Самойловне, заверяя подписью и печатью, Януарий Толстой».

Голубева, Галина Алексеевна

http://www.koipkro.kostroma.ru/Mega/Nik/DocLib3/Forms/AllItems.aspx#Inpl...

Так что у Трунина Павла Викторовича были единоутробные брат и сестра - Толстые.

Изображение пользователя vic.
VIC

Вопрос к Рындину И.Ж.

Вызывает интерес запись под № 10706 Трунина Екатерина Дмитриевна, Поручица, урожденная Ляпунова. Не жена ли это Виктора Филипповича Трунина? Произведён за отличие Поручиком 5 декабря 1838 г. Штабс-Капитаном, также за отличие 6 декабря 1841г.;

В родословной Труниных она записана как Шиловская.

О проекте