Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Поиск предков

Прошу помочь в поиске информации о роде Высоковых. Это род священнослужителей.О моём прадеде знаю только,что он Высоков Порфирий Васильевич 1870гр. На сайте нашёл, что в 1879г он был принят в подготовительный класс Зарайского Духовного Училища, в 1880 переведён в 1 класс. это пока всё. Очень надеюсь на Вашу помощь.

 
Разместил: парфирий    все публикации автора


Комментарии

Среди священно-церковнослужителей Зарайского уезда нет Высокова Василия. Ближайший к Зарайску Василий - это священник села Большое Коровино Михайловского уезда [село входило в Зарайский духовный училищный округ]. Настоятель прихода. Утвержден в должности духовника по благочинию священника села Машково Иоанна Успенского (РЕВ 1871/72, №8). Умер (РЕВ 1886, №4).
В подтверждение: в ЗДУ учился Высоков Иван Васильевич - в 1880 г. он окончил IV класс по 2-му разряду. Далее он учился в РДС (1880 - 86, окончил по 1-му р., со званием Студента). До 1890 - учитель Больше-Коровинской церковно-приходской школы Михайловского уезда [школа открылась в 1886 г.]. Определен на священническую вакансию в село Хавертово Михайловского уезда (РЕВ 1890, №10). Последнее упоминание в Адр-Календ. 1898 г.
Вполне вероятно, что свяшенник с. Б.-Коровино - Ваш прапрадед, а Иван - старший брат Порфирия Васильевича.

Высоков Порфирий Васильевич, упоминается как благочинный 2-го округа Ставропольского уезда с 1907 по 1915 г.

О проекте