Прислать материал

На коронавирус проверяют 1117 рязанцев. Сводка на 8:30 5 апреля

Правительство Рязанской области опубликовало свежую сводку по ситуации с коронавирусом в регионе.

По состоянию на 8:30 5 апреля в области зафиксировано 12 случаев COVID-19. Заболевшие были недавно за границей, либо контактировали с инфицированным уже в России.

Анализы 13 человек направлены в Москву для подтверждения. Они изолированы и находятся под присмотром врачей.

На текущий момент у компетентных органов есть информация о 2119 гражданах, которые либо посещали неблагополучные по коронавирусу страны, либо контактировали с заболевшими в России. Из них 1117 находятся под медицинским наблюдением, с остальных наблюдение снято: обследование показало, что они здоровы.

В Рязанской области действует режим повышенной готовности, отменены массовые мероприятия, закрыты рестораны, торговые центры и другие объекты, жители обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.


служба по контракту