Прислать материал

Фомин призвал депутатов поддержать медиков и дистанционно принимать граждан

Спикер Рязанской облдумы Аркадий Фомин призвал депутатов финансово поддержать медиков, которые сегодня находятся «на передовой» борьбы с коронавирусом.

На заседании 3 апреля он напомнил о соответствующей инициативе губернатора Николая Любимова и специальном счёте, куда может перевести средства любой желающий.

«Я присоединился к этой акции и призываю вас, коллеги, поддержать наших медицинских работников, которые работают с полной самоотдачей, — сказал Фомин. — Доктора, медсёстры, санитары, рискуя здоровьем, спасают жизни пациентам».

Напомним, к челленджу #хочупомочьврачу также присоединились вице-губернатор Игорь Греков, первый зампред правительства Анна Рослякова, члены областной общественной палаты.

фомин-1.jpg

Также Фомин предложил всем депутатам в ближайшее время провести дистанционные приёмы граждан — в соцсетях или по телефону.

«Ситуация с коронавирусом меняется с каждым днём, органами госвласти оперативно принимаются решения, меняются законы, нормативная база, и у людей возникает очень много вопросов. Мы должны оперативно давать ответы на них, оказывать поддержку жителям нашего региона», — подчеркнул председатель облдумы.

Он добавил, что многие депутаты участвуют в волонтёрской работе, организуют доставку продуктов и лекарств пожилым, приобретают средства защиты для медиков. «Я благодарю вас за эту работу. Давайте все вместе и дальше её продолжать», — сказал Фомин.

фомин-2.jpg

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума, министерство образования и молодёжной политики Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров