Прислать материал

Главный психиатр-нарколог России оценил программу тестирования рязанских школьников

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России  Евгений Брюн положительно оценил программу повсеместного тестирования на наркотики рязанских студентов и школьников.

По его словам, региональная власть в этом вопросе заняла активную позицию. «Все зависит от администрации области. Когда люди в администрации заинтересованы в такой работе, то все происходит», – сказал Евгений Брюн. Он также похвалил наркологическую службу региона, отметив её профессионализм.

Медик рассказал, что проект тестирования нашел широкую поддержку как в профессиональных кругах, так и у населения. По словам Евгения Брюна, около 90% людей, которым предлагается пройти тестирование, согласны на его проведение.

«Это говорит о том, что люди перестали бояться ходить на прием к наркологам. И с каждым годом падает количество людей – потребителей наркотиков», – сказал он.

Специалист выразил уверенность в том, что опыт Рязанской области распространится в других регионах страны. «Первые шаги – это всегда сложно. Поскольку есть готовность всех субъектов федерации проводить такую работу, думаю, что постепенно все в неё включатся», – отметил Евгений Брюн.

Напомним, Рязанская область первой в России начнёт повсеместное тестирование школьников и студентов на употребление наркотиков. Губернатор Николай Любимов объявил о запуске проекта на заседании регионального правительства 5 ноября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров