Начинается приём заявлений от рязанцев, которые в день выборов не смогут быть на своём избирательном участке
С 26 июля начинается приём заявлений от граждан, которые в день выборов губернатора Рязанской области (10 сентября) не смогут быть на своих избирательных участках, но, тем не менее, захотят проголосовать. Об этом во вторник, 25 июля, сообщил заместитель председателя облизбиркома Дмитрий Боков.
Принимать заявления будут Многофункциональные центры и участковые комиссии. Последние будут работать по особому графику, который для них составили с учётом активности граждан: где-то избиратели чаще приходят в комиссии в первой половине дня, где-то - во второй. Проконсультироваться по вопросам подачи заявлений можно будет, обратившись на горячую линию избиркома, которая также начинает работу с 26 июля. Звонков жителей ждут по телефону 21-77-56, работать линия будет с 9 до 18 часов.
Напомним, на выборах губернатора Рязанской области не будут использоваться открепительные удостоверения. Те, кто в день голосования не смогут находиться на своём избирательном участке, смогут проголосовать, подав заявление о своём местонахождении 10 сентября в участковую комиссию, в МФЦ или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Со способами можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Рязанской области.
Иллюстрации: Наталья Бирюкова
Рязанское училище ВДВ 9 мая отправит на Красную площадь два расчёта
Рязанец сделал предложение девушке на избирательном участке
Рязанская область сэкономила на выборах губернатора около 30 миллионов рублей
Александр Шерин отчитался о тратах на выборы губернатора Рязанской области
Николай Любимов официально вступил в должность губернатора Рязанской области
В рязанском облизбиркоме подвели итоги прошедших в регионе выборов
Последние новости:
В Рязанской области будут внедрять обновленный стандарт развития креативных индустрий
В Солотче готовятся залить каток
Участник проекта «Герои62» рассказал школьникам о своем понимании героизма
Победителям конкурса «Профессионал года» вручили награды
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Спасатели предупредили рязанцев гололеде и тумане