В случае отмены нескольких троллейбусных маршрутов их могут заменить автобусы. Об этом в ответе на официальный запрос сообщила администрация Рязани.
В документе говорится, что вопрос отмены семи троллейбусных маршрутов, в том числе №2 и №6, пока прорабатывается, окончательного решения ещё нет.
Финальные выводы сделают после анализа финансовых показателей работы УРТ на этих маршрутах. Отмечается, что на них работают 1-3 троллейбуса. Освободившиеся машины собираются перевести на востребованные маршруты №№ 3, 9, 10, 16. При этом контактную сеть могут перенести на другие улицы, чтобы продлить имеющиеся линии, например, до конечной у дома №60 на улице Новосёлов.
Вместо отменённых троллейбусов пустят автобусы по аналогичным или изменённым маршрутам. Приоритет отдадут муниципальному транспорту.
Напомним, администрация Рязани