Прислать материал

Рязань не стала вводить лимит для льготных транспортных карт

Рязанская гордума отказалась от лимита на льготных транспортных картах. 23 ноября депутаты утвердили новую редакцию положения о них без этого пункта.

Первоначально планировались увеличить стоимость карты с 330 до 350 рублей и ввести ограничение по числу поездок. По предложению фракции «Единой России» от второй части отказались.

Карты подорожают на 20 рублей с 1 января. Тогда же увеличится стоимость проездных для учащихся. Студентам проездной на один вид транспорта обойдётся в 570 рублей, на два — в 800, расценки для школьников — 300 и 400 рублей соответственно.

Проездной для школьников из малообеспеченных семей будут стоить соответственно 150 и 200 рублей; для студентов из многодетных или малообеспеченных семей либо имеющих детей — 285 и 400 рублей. Бесплатно смогут ездить дети-сироты и студентки, в одиночку воспитывающие детей.

Напомним, 1 декабря 2017 года стоимость проезда в общественном транспорте Рязани вырастет с 19 до 23 рублей. 62ИНФО разобрался, почему тариф вырос так резко и именно сейчас.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Оксана Калашникова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров