Прислать материал

В администрации Рязани прокомментировали повышение стоимости проезда

Тема повышения транспортных тарифов в последние дни стала одной из самых обсуждаемых в Рязани, — сообщает сайт ТКРа.

Напомним, с 1 декабря стоимость проезда в муниципальном транспорте составит 23 рубля.

В городской администрации говорят, что это непростое решение, но оно экономически обоснованное и компромиссное. Оно позволит сохранить муниципальный транспорт, гарантировать горожанам комфортные и безопасные поездки, избавить «Управление рязанского троллейбуса» и «Автоколонну №1310» от накопившихся долгов.

По словам и. о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Луканцова, предложения от муниципальных предприятий по экономически обоснованному тарифу были около 30 рублей за поездку, но такая цифра недопустима. Поэтому 23 рубля — это то компромиссное решение, которое позволит в конечном счете обеспечить развитие транспортных предприятий, считают в горадминистрации.

На такой компромисс готовы идти не все пассажиры. Наиболее критично на повышение стоимости проезда и проездных отреагировали льготники.

В администрации города прогнозируют, что предстоящий 2018 год должен стать переломным в развитии транспортных перевозок.

Напомним, проезд в общественном транспорте Рязани подорожает с 1 декабря до 23 рублей. Горожане уже создали петицию против повышения цены на проезд.

Стоит отметить, ранее администрация сообщала о том, что провела опрос, по результатам которого большинство опрошенных не возразили против изменения цены проезда. После этого активисты ОНФ попросили орган власти раскрыть подробности этого опроса.

Ну а накануне власти признали состояние общественного транспорта в Рязани признали «финансово тяжёлым».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  tkr.su
Иллюстрации:  tkr.su
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров