Прислать материал

Администрацию попросили раскрыть подробности опроса рязанских пассажиров

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Рязани с просьбой раскрыть подробности социологического опроса пассажиров общественного транспорта, — сообщает региональный сайт ОНФ.

Напомним, по результатам этого опроса большинство рязанцев не стали возражать против повышения стоимости проезда. Ранее была опубликована информация о возможном повышении стоимости за проезд на общественном транспорте в Рязани до 23 рублей.

На следующий день на сайте городской администрации появилось сообщение, что межведомственная комиссия провела опрос мнения пассажиров о повышении тарифов. Как сообщается, на вопрос о готовности к увеличению стоимости проезда большинство респондентов заявили, что не возражают против введения этого изменения.

«Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте имеет ярко выраженную социальную окраску. Поэтому решение должно быть максимально продуманным и взвешенным. Стоит отметить, что в городе Рязани за последние два года тарифы поднимались дважды. Теперь стоимость проезда предлагается увеличить сразу на 4 руб., что превышает 20% от действующего тарифа. Если межведомственная комиссия заявляет, что большинство граждан по итогам опроса не возражает против повышения, то необходимо раскрыть детали этого опроса», – заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Игорь Трубицын.

Активисты ОНФ обратились с официальным письмом на имя исполняющего обязанности главы администрации города с предложением опубликовать данные о количестве опрошенных людей, методе опроса, выборке, статистической погрешности и полученных результатах. Кроме того, в региональном отделении Народного фронта считают важным знать, как дословно формулировался вопрос, где именно и в какие сроки проводилось исследование.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  onf.ru/regions
Иллюстрации:  onf.ru/regions
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров