Прислать материал

В Рязани провели смотр коммунальной техники

В субботу, 23 сентября, в Рязани состоялась демонстрация спецмашин МБУ «Дирекция благоустройства города» и ресурсоснабжающих предприятий Рязани: МП «Водоканал города Рязани», МУП «РМПТС» и МУП «РГРЭС», —  сообщает сайт администрации Рязани.

В смотре техники участвовали зампред Правительства Рязанской области Олег Харивский, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, и.о. его заместителя Владимир Луканцов.

По словам Сергея Карабасова, на основании прогнозов о понижении среднесуточной температуры, пуск тепла в жилой фонд и объекты соцсферы предположительно начнется с 1 октября. В преддверии старта отопительного сезона проводится проверка готовности муниципального транспортного цеха к зимнему периоду.

«Время, которое осталось до наступления холодов, нужно потратить с пользой и своевременно завершить подготовку коммунального автопарка», – заявил руководитель администрации Рязани Сергей Карабасов.

Мероприятие было приурочено к акции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Всероссийский парад коммунальной техники». Управление благоустройства города и управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства представили около 30 единиц различных типов спецтехники, в том числе подметальные уборочные машины, экскаваторы, тракторы малой механизации, поливомоечные автомобили, илососные машины, предназначенные для выполнения дорожной очистки.

Напомним, ранее городские власти оповестили рязанцев о том, что отопительный сезон стартует в понедельник, 25 сентября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  admrzn.ru
Иллюстрации:  admrzn.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров