Прислать материал

Проект «Новых людей» по обновлению Оки поддержал Любимов

Рязанский губернатор Николай Любимов поддержал проект «Новая река Ока», разработанный «Новыми людьми». Руководитель партийной фракции в облдуме Вадим Польевтов представил его на встрече с главой региона 17 марта, рассказал журналистам сам депутат.

По его словам, Любимов одобрил инициативу партии и поручил создать рабочую группу для согласования действий региональных и местных властей. Важно познакомить с проектом и самих жителей области, добавил губернатор.

«Проект «Новая река Ока» мы презентовали нашим землякам ещё в прошлом году во время предвыборной кампании. И сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы проект был реализован», — подчеркнул Польевтов.

Проект предусматривает обустройство 500-километрового участка реки — от есенинских мест в Рыбновском районе до Касимова. «Новые люди» намерены не только сделать чище саму Оку, но и системно развивать прилегающую к ней территорию.

Вдоль русла планируют построить инфраструктуру для отдыха и туризма — и вовлечь в неё местных жителей, создав тысячи рабочих мест. Всего предполагается создать около 30 объектов, которые привлекут в Рязанскую область новый туристический поток, в том числе из-за рубежа. Также среди задач — разработка аутентичных маршрутов, обеспечение доступа к достопримечательностям, сохранение исторических пейзажей.

62ИНФО подробно рассказывал о проекте «Новых людей», над которым партия продолжает плотно работать после выборов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области, Рязанская областная Дума, «Новые люди»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров