Прислать материал

Священник Дмитрий Фетисов рассказал о перегруженных из-за омикрон-штамма больницах Рязани

Священник Дмитрий Фетисов перенёс COVID-19, вызванный омикрон-штаммом, и рассказал о своём опыте.

По его словам, в больнице он убедился, что нагрузка на медицинские учреждения сейчас крайне высока: "Больницы перегружены хрониками и пожилыми людьми... Вижу, что медики уже сильно устали физически и морально".

Сам священник уже болел коронавирусом полтора года назад, но, по его ощущениям, новый штамм переносится по-другому: "Обоняние в этот раз сохранялось. Два дня сильной температуры и ломоты, сатурация опускалась до 95, потом сразу полегче стало. Только прямо-таки старческая слабость осталась. Почистил снег полтора часа, стало мышцы судорогой сводить".

Напомним, священник Дмитрий Фетисов с начала пандемии работает в "красных зонах" рязанских больниц. О своем опыте он рассказал 62ИНФО.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Дмитрия Фетисова