Прислать материал

Жилищный инспектор поддержал строительство школы для Кального

Общественный жилищный инспектор регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области и эксперт в этой области Анатолий Кочура поддержал строительство школы для Кального. Об этом он написал в Facebook.

Он отметил, что рязанцы, оставляющие отрицательные комментарии о возможном строительстве, не сосредоточены на конструктивных действиях для решения проблем города и во всём видят негатив.

«Друзья! Я полагаю, что о месте строительства новой школы необходимо учитывать предложение главы администрации и заключение специалистов. Пора прекратить практику обливания грязью администрацию города. Глава администрации города Елена Борисовна Сорокина на своём посту около шести месяцев. Она ведёт приём горожан и прислушивается к их мнению, пытается найти пути решения. Это я подтверждаю на своём примере, конечно наши желания не всегда совпадают с возможностями. Поэтому разумные обоснованные предложения излагайте законным способом, а не из-за угла», — отметил эксперт в посте.

Напомним, школу на 1100 мест собираются построить на площадке, которую использовали для стрельбы из лука. В мэрии утверждают, что на участке нет зелёных насаждений, его территория не включена в перечень объектов озеленения города и не входит в границы лесопаркового зелёного пояса. Чтобы дети могли безопасно попасть в школу, планируется построить надземный переход на Солотчинском шоссе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров