Прислать материал

Любимов осмотрел новые ясли на улице Крупской

В среду, 18 августа, Николай Любимов осмотрел пристройку к детсаду №106 на улице Крупской. Об этом сообщает региональное правительство.

Губернатора сопровождали министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина и мэр Елена Сорокина.

Четырёх-групповую пристройку введут в эксплуатацию в октябре. Она позволит обеспечить местами 80 детей. Всего на объект потратили более 65 миллионов рублей, из них 45 – средства федерального бюджета.

Строительство пристройки и благоустройство всей территории детсада завершились. Готовится разрешительная документация.

По словам Любимова, открывать дополнительные группы и возводить новые детсады и ясли продолжат как в Рязани, так и в области. Он также отметил, что особое внимание уделяется проработке проектов.

«Те проекты, которые сейчас реализуются, готовились ранее и имели некоторые недоделки, которые подрядчикам приходилось исправлять в ходе строительства. Сейчас мы дали всем время для того, чтобы проекты были сформированы грамотно, чётко, профессионально. Объекты, которые будут возводиться в дальнейшем, по срокам должны быть готовы к 1 сентября, до начала учебного года», – заявил глава региона.

Напомним, в июле Николай Любимов осмотрел пристройку к детсаду № 154 на улице Интернациональной.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров