Прислать материал

Любимову показали новые ясли в Канищеве

В среду, 10 июля, губернатор Николай Любимов осмотрел пристройку  к детсаду № 154 на улице Интернациональной. Ясли рассчитаны на 80 детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Уже выполнили облицовочные и ремонтные работы, провели электричество, установили видеодомофоны, противопожарные лестницы, сигнализацию на окнах. Специально для детей есть система отопления «тёплый пол». Кроме того, возле пристройки благоустроили территорию.

Всего на объект и покупку оборудования направили более 60 миллионов рублей. Окончательное строительство яслей компания «ФасадСтройСервис» завершит к сентябрю 2019 года.

«Такие национальные проекты как проект «Демография» призваны поменять жизнь к лучшему. Эти детские сады не только поддержка для молодых мам, но и улучшение условий для детей – здесь за ними всегда присмотрят», – отметил Николай Любимов.

Сейчас в регионе очереди в детские сады ожидают 386 детей.

Также губернатор отметил, что подрядчик яслей показал себя очень ответственным в отличие от двух других, где идёт нарушение сроков. Не так давно их посетила и.о. главы администрации Елена Сорокина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Аделина Амирзянова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров