Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область поддержала всероссийский конкурс проектных руководителей

Правительство Рязанской области и лично губернатор Николай Любимов поддержали первый всероссийский конкурс «Проектный руководитель – 2019». Об этом 62ИНФО сообщили в региональном проектном офисе.

Конкурс стартовал 15 января и завершится в апреле в Рязани. Он включает два этапа (очный и заочный) и три номинации: «Руководитель проектного офиса», «Руководитель проекта», «Эксперт в управлении проектом». Всех финалистов включат во Всероссийский реестр проектных руководителей.

Рязанское правительство поддержало конкурс, так как понимает важность проектного управления, отметили в офисе: это передовой метод, к тому же знания и навыки профессионалов в области проектного управления необходимы для успешной реализации в регионе национальных проектов. Руководство области рассчитывает, что рязанские специалисты проявят себя на конкурсе.

«Конкурс позволит профессионально оценить компетенции участников, выявить лидеров и подготовить рекомендации по их личностному развитию. При этом мы будем оценивать не процессы: в объективе конкурса — человек! Победители в качестве приза получат возможность бесплатно пройти сертификацию по международному стандарту IPMA.

«Подать заявку можно на сайте конкурса», — заявил губернатор.

«Наш конкурс позволит участникам установить новые деловые контакты и стимулировать собственное профессиональное развитие, а партнёрам конкурса — получить шорт-лист лучших проектных управленцев, чьи компетенции можно будет использовать в будущем», — отметила советник Любимова, директор Агентства проектного управления Финансового университета при Правительстве России Наталья Гаркуша.

Напомним, в январе в Рязанской области работала молодёжная школа «Проектный лидер». Её участники презентовали свои проекты губернатору и представителями профильных министерств. В дальнейшем их доработают и защитят на региональном совете по проектной деятельности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров