Прислать материал

Рязанские работодатели назвали самые важные навыки сотрудников

Аналитики HeadHunter выяснили, какие навыки сотрудников больше всего ценятся разанскими работодателями. Об этом говорится в сообщении компании.

Наиболее ценным качеством большинство работодателей считают ответственность – этот навык указан в 21% вакансий, размещенных в области. Далее по частоте упоминаний в предложениях о работе следуют такие личностные компетенции, как: «коммуникабельность» (10%), «стрессоустойчивость» и «самостоятельность» (по 5%), «целеустремленность» (4%) и «командная работа.

Наибольшей ответственности ждут от продажников (33% от общего количества вакансий с упоминанием этого навыка), рабочих (13%), работников производства и специалистов в сфере маркетинга, рекламы и PR (по 10%).

Способность находить общий язык с разными людьми является важным навыком в продажах (52%), на административных и стартовых позициях (11% и 9%, соответственно). Это качество важно и в работе и рязанским маркетологам и специалистам по связям с общественностью.

Стрессоустойчивостью в представлении рязанских работодателей, в первую очередь, должны обладать менеджеры по продажам и продавцы-консультанты (36%), а также административные работники – операторы call-центров, администраторы, офис-менеджеры (19%).

Универсальные навыки влияют на уровень оплаты труда. На более высокий уровень зарплаты могут претендовать кандидаты с навыком проектного управления – средняя заработная плата, предлагаемая таким специалистам в вакансиях на hh.ru в Рязани в этом году составила 55 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров