Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В рязанском правительстве представили законопроект о новом празднике

В рязанском правительстве представили законопроект о новом региональном празднике. День выпускников общеобразовательных организаций будет проводиться в регионе по инициативе губернатора Николая Любимова, передаёт сайт исполнительного органа.

Единый день выпускника решили провести после опроса родителей и педагогической общественности в декабре 2017 года. Большинство респондентов высказались в его поддержку. В ходе форсайт-сессии, состоявшейся в сентябре 2018 года, участники, разбившись на группы, обсудили формат проведения праздника, его содержание и этапы подготовки. В дискуссии тогда принял участие Николай Любимов.

«Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник, Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией. А в каком формате пройдет мероприятие – определят наши будущие выпускники». Предложения, поступающие от активистов, учтут и реализуют.

На заседании правительства глава региона подчеркнул, что смысл проекта состоит не в том, чтобы «привести всех к единому знаменателю» и ввести какие-либо ограничения.

«Мы хотим сделать так, чтобы это был действительно праздник для всех наших выпускников и учителей, чтобы этот замечательный день запомнился на всю жизнь», – сказал Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров