$ USD 76.35

 

€ EUR 89.25

Рязанцы узнали имена лучших лётчиков страны и увидели высший пилотаж

20:06, 2 Июня 2018

В Рязани завершились всероссийские соревнования военных лётчиков «Авиадартс». 2 июня на аэродроме в Дягилеве прошли церемония награждения победителей, выступление пилотажных групп и «наземный» концерт.

В течение десяти дней 60 экипажей боролись за победу в семи номинациях. Губернатор Николай Любимов поблагодарил лётчиков за возможность для жителей и гостей области восхищаться мастерством пилотажа и пожелал всем чистого неба над головой.

Призёрами «Авиадартса-2018» стали:

«Штурмовая авиация»:

  • Носов И. М, Карабасов А. Г. (Липецк);

  • Герман С. Л., Богданов Ю. О. (Будённовск);

  • Файзин Е. И., Казаметов С. Р. (Домна);

«Истребительная авиация»:

  • Цапко А. А., Максимовский Д. П. (Липецк);

  • Горин Г. И., Ишмаев Л. А., Зяблов Е. В., Сорокин Н. С. (Миллерово);

  • Шурдуков С. В., Коновалов Е. В. (Астрахань);

«Бомбардировочная авиация»:

  • Вертков А. А., Сиротин К. В. (Липецк);

  • Углов К. В., Федотовских А. А. (Морозовск);

  • Чупраков М. В., Пименов А. А. (Бутурлиновка);

«Армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах»:

  • Кваша Д. А., Лодосенко А. О., Белобородов А. А., Клоков Д. С., Шишлянников А. М., Яшков Я. В. (Зерноград);

  • Юфриков А. В., Степаненко А. В., Епанов Г. В., Германюк А. О., Соломянников А. Р., Веселков В. В. (Пушкин);

  • Шаролапов А. В., Дрозд Р. А., Унгуряну Р. В., Михайловский А. В., Глебкин О. А., Снопов Е. Д. (Торжок);

«Армейская авиация на боевых вертолетах»:

  • Рыбин Ф. О., Костин Н. С., Шевченко А. С., Цаплин А. С., Тарановский К. А., Феронов В. И. (Буденновск);

  • Дворянчиков А. М., Балашов А. В., Волчков А. С., Редюк А. А. (Остров);

  • Ефимов М. А., Коновалов А. Д., Обожин П. Н., Уланов А. А. (Джанкой);

«Дальняя авиация»:

  • Сусану А. В., Семенов А. Э., Ларионов А. В., Черепанов А. В. (Шайковка);

  • Саввов М. В., Преснов А. В., Загидуллин Р. М., Шарафутдинов С. М. (Белая);

  • Колесников С. А., Фокин Д. В., Кабанов Д. А., Закияшко А. Ю. (Оленегорск);

«Военно-транспортная авиация»:

  • Коновалов Г. А., Козлов В. В., Маканов А. С., Корниенко А. А., Игнатенко В. А., Кобылин А. С. (Тверь);

  • Николаев А. В., Литовский А. А., Кандауров С. В., Пилуев А. Л., Битов С. В., Виноградов Е. В., Балаболин Е. А. (Оренбург);

  • Богачев З. В., Дмитриенко Н. В., Рябов А. А., Распопов А. П., Жугарев В. А., Ангелов А. А., Сивенков В. Ю. (Таганрог).

Помимо медалей и кубков, призёрам полагались ноутбуки за первое место, планшетные компьютеры — за второе, смартфоны — за третье. Специальный приз губернатора вручили самому молодому летчику — лейтенанту Артёму Голубеву из в/ч 12739. Кубок «Лучшее объединение ВВС» получила 14-я армия ВВС и ПВО.

Победители представят Россию на международном «Авиадартсе», который пройдёт также в Рязанской области в конце июля — начале августа.

Напомним, 62ИНФО сделал портретную галерею участников и большой фоторепортаж с шоу «Авиамикс».

Иллюстрации:  Светлана Крючкова


Новости партнеров