Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани для запуска фейерверков подготовили пять площадок. Адреса

В Рязанской области подготовлены 13 специальных площадок для запуска пиротехнических изделий в новогодние праздники. Пять из них находятся в Рязани, сообщили в МЧС.

Это площадка на Московском шоссе возле дома № 51/2, в районе КДЦ «Октябрь», возле ДК «Приокский», в поселке Солотча на площади Монастырской и площади Победы. В этих местах при запуске фейерверков будут дежурить сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, а также пожарный расчет.

В МЧС напомнили, что приобретать пиротехнику следует только в специализированных местах, где соблюдаются все условия хранения и продается сертифицированная продукция. При этом запускать салют нужно только на улице.

«Прежде чем поджигать фитиль, изделие необходимо закрепить на поверхности, а после этого нужно отбежать на безопасное расстояние, которое составляет не менее 30 метров», — отметили в МЧС.

Напомним, официальный салют прогремит в Рязани всего один —на площади Победы. Он назначен на 2:00. Традиционных фейерверков в районах города не будет. В мэрии объяснили такое решение.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров