В школах Рязани отработан порядок действий в случае беспилотной атаки. Об этом сообщили представители регионального министерства образования.
В ведомстве отметили, что безопасность детей остается безусловным приоритетом. "Во всех учебных заведениях региона есть и отработаны алгоритмы действий персонала и обучающихся при совершении или угрозе совершения преступлений, в том числе с использованием БПЛА", - прокомментировали в минобре региона.
Напомним, 15 октября в областном центре в школах и детских садах двух микрорайонов. Причиной стала массированная атака на Рязань, длившаяся несколько часов. Ранним утром горожане проснулись от звуков сирен и работы ПВО. Как позже сообщили в Минобороны РФ, ВСУ , используя четыре ракеты "Фламинго" и 69 беспилотников. Целью противника стал нефтезавод. О последствиях атаки губернатор Павел Малков.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.