Прислать материал

В Рязани 59% пациентов раскритиковали питание в больницах

В соцсетях то и дело появляются жалобы на питание пациентов в медицинских учреждениях Рязанской области. Согласно опросу, проведенному в нашем Телеграм-канале, 59% пациентов остались не в восторге от больничного меню. 

Самым популярным ответом оказался вариант "есть невозможно" - его выбрали 37% опрошенных. Еще 22% сообщили, что им приходилось отказываться от больничного питания.

При этом 24% участников опроса сошлись во мнении, что в больницах кормят "скромно, но вкусно и полезно". Еще 9% проголосовали за вариант "все понравилось".

Остальные участники опроса предпочли дать свой ответ в комментариях. Так, например, похвалили качество питания в ОКБ имени Семашко и в роддоме №2. Жестко раскритиковали Рязанскую ОКБ в Канищеве: "В ОКБ жуть. Что десять лет назад, что сейчас. Иной раз вообще не ел".

В числе медучреждений, которые подверглись критике, оказалась и больница в Новомичуринске: "Порции стали меньше по сравнению с тем, что были полгода назад. Ребенок и то больше ест. Мяса, рыбы, яиц, картофеля нет. Лишь пародия на эти продукты. В основном на завтрак это молочные каши (спасибо, что на молоке), в обед на второе - гарнир из круп без всего. В супе мяса нет, возможно, на кости варят, но не факт. Если это борщ, картошки нет. На ужин опять молочная каша. Всё. И ужасно много тараканов!!! Они везде бегают".

Присоединиться к опросу можно по ссылке. Ранее мы также писали о мнении рязанцев о школьном питании.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров