Прислать материал

В ЧВК "Вагнер" сделали заявление о командире "Лотосе" из Рязанского училища ВДВ

В Telegram-канале ЧВК "Вагнер" появилось предупреждение - подписчиков предостерегают от фейков. По словам вагнеровцев, после сообщения о гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина появились каналы, авторы которых представляются командирами ЧВК - в том числе командиром "Лотосом".

Позывной принадлежит Антону Елизарову, выпускнику Рязанского десантного училища - он командовал взятием Соледара, штурмовал Бахмут (Артемовск), рассказывал о планах ЧВК "Вагнер" после переезда в Белоруссию.

Подписчиков завлекают следующими словами: "Из действующих лидеров ЧВК "Вагнер" остался только я, моя цель соблюдать посмертную инструкцию Евгения Пригожина и провести Россию в победе".

Официальный канал "Вагнера" отозвался в адрес создателей фейков следующим образом: "В самый тяжелый час для компании решили размножить свою сетку фейковых каналов и наплодить Ратибора, Лотоса и других командиров. Никто из совета командиров в срочном порядке не заводил страниц для заявлений".

Также вагнеровцы попросили не верить заявлениям, которые появляются в СМИ и сетях от имени якобы командиров ЧВК: "Командиры не делали пока никаких заявлений".

Напомним, ранее мы публиковали фотографии с трех стихийных мемориалов в память о Евгении Пригожине и Дмитрии Уткине в Рязани - на улице Затинной у бывшего центра набора в ЧВК, на Радищева в штабе Прилепина и на Щедрина в Есенин-центре.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ЧВК "Вагнер"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров