Прислать материал

В Рязани цветы в память о Пригожине и Уткине несут к бывшему центру набора в ЧВК "Вагнер"

Во многих городах России сейчас возникают стихийные мемориалы в память о главе ЧВК "Вагнер" Евгении Пригожине и командире ЧВК Дмитрии "Вагнере" Уткине. 23 августа самолет, в списках пассажиров которого значились имена военных, рухнул в Тверской области. 

Ранее соболезнования близким тех, кто был на борту, принес президент Владимир Путин, он высоко оценил вклад ЧВК: "«Вагнер» внес весомый вклад в борьбу с неонацизмом на Украине, никогда не забудем". Выражают свою скорбь по всей стране и простые люди - участники СВО, их близкие; те, кто следил за боями "Вагнера" в Соледаре и Бахмуте (Артемовске). Отметим, что в числе погибших при крушении самолета - двое выпускников Сасовского летного училища.

Во многих городах России несут цветы к памятникам и зданиям, связанным с ЧВК "Вагнер". В Рязани, пожалуй, единственным таким местом является бывший центр набора в ЧВК - он действовал на базе клуба единоборств "Торпеда" на Затинной.

Здесь Евгений Пригожин бывал лично - общался с новобранцами. Сейчас набор в ЧВК здесь не идет, на здании можно увидеть фотографии Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина и красные гвоздики - дань памяти тем, кто защищал Отечество.

О работе центра набора в ВЧК "Вагнер" в Рязани можно прочитать здесь, о том, что происходило здесь 24 июня - по этой ссылке. Напомним, что один из командиров ЧВК с позывным "Лотос" - выпускник Рязанского училища ВДВ - ранее он рассказывал о планах ЧВК "Вагнер".

Еще один мемориал в память о Пригожине и Уткине появился в штабе Захара Прилепина в Рязани - на Радищева, 59А. Также оставить цветы можно на стихийном мемориале на Щедрина, 21.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров