Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рыбновском районе школьники помогают собирать посылки участникам СВО

В Костинской средней школе Рыбновского района Рязанской области школьники, учителя и сотрудники помогают собирать посылки для наших бойцов, которые сейчас на фронте.

Сейчас основная задача учеников – упаковка вещей, которые сшили рязанские волонтёры. Группа «Шьём для наших – Рязань» своими руками делает балаклавы, шапки, тёплые жилеты для солдат. Вещи нужно сложить, упаковать и распределить – задачу и взяли на себя школьники при поддержке учителей. В свою очередь, для педагогов и сотрудников школы это не какая-то формальная «воспитательная работа» — это то, что делают от всего сердца. У многих в спецоперации участвуют близкие люди, которым хочется передать немного тепла и своей веры в них.

Впрочем, помощь в сборе посылок – не единственное, что делают для фронта в школе села Костино. Ребята пишут письма бойцам. Рассказывают, как переживают за них, просят беречь себя и обязательно вернуться – живыми, здоровыми и с победой.

Присоединились и младшеклассники – они с педагогом делают поделки, фигурки ангелов для солдат. Их тоже положат в посылки как знак тепла и поддержки.

Если вы тоже хотите помочь волонтерам "Шьём для наших - Рязань", найти их можно по ссылке. Также варианты помощи участникам СВО мы собрали здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Костинская школа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров