Под Рязанью стартовал международный «Авиадартс»
В воскресенье, 29 июля, на рязанском аэродроме Дягилево торжественно открыли международный конкурс «Авиадартс — 2018».
На церемонии присутствовало высшее военное руководство четырёх стран-участниц соревнований по воздушной выучке лётных экипажей: командующий ВВС России Андрей Юдин, заместитель командующего ВВС и ПВО вооруженных сил республики Беларусь Александр Карев, заместитель главкома силами воздушной обороны по боевой подготовке вооруженных сил республики Казахстан Туралы Койшикулов и помощник начальника главного штаба ВВС народно-освободительной армии Китая Ван Ган. Принимал почётных гостей губернатор Рязанской области Николай Любимов.
По традиции на специальной площадке аэродрома была организована выставка самолётов и вертолётов, участвующих в конкурсе. Поздравления и напутствия принимали лётный и инженерно-технический составы команд-участниц из КНР, республик Беларусь и Казахстан, России.
В начале церемонии прозвучали гимны чётырех стран в исполнении оркестра. Затем к военному строю обратился Андрей Юдин. Он поздравил всех с началом конкурса и пожелал удачи участникам. Лучших лётчиков четырёх стран он призвал поделиться друг с другом мастерством и профессионализмом, обменяться положительным опытом.
Перед строем выступили рязанский губернатор и военные начальники государств. Завершил официальную часть небольшой праздничный концерт, выступили Валентина Рязанова и ансамбль «Рязаночка».
В конкурсе выступит более 60 экипажей и более тысячи военнослужащих четырёх стран. Впервые в соревновании будут участвовать экипажи дальней и военно-транспортной авиации Китая на самолётах H-6 и Y-9. Зачёт будет проводиться в семи номинациях в истребительной, бомбардировочной, штурмовой, дальней, военно-транспортной авиации, а также армейской авиации на боевых и транспортно-боевых вертолётах.
Конкурс «Авиадартс-2018» пройдёт в период с 29 июля по 11 августа, и включит в себя этапы воздушной разведки, полёты с боевым применением, «Авиамикс», закрытие с награждением и выступлениями пилотажных групп.
Все экипажи прошедшего под Рязанью «Авиадартса-2018» вернулись домой
«Незабываемый праздник». «Авиадартс» в Рязани завершился награждением и шоу
«В небе философствовать некогда». Как выглядят и о чём думают участники международного «Авиадартса»
«Звезда» показала удары по наземным целям на «Авиадартсе» под Рязанью
Летать охота. Что происходит на рязанском аэродроме во время международных соревнований
Не в любую погоду. Ливень «укоротил» «Авиамикс» под Рязанью
Последние новости:
Юрий Исаев не смог добиться изменения меры пресечения
«Не собачки, а дикие звери»: епископ Питирим выразил отношение к проблеме бездомных собак
В Рязанской области будут внедрять обновленный стандарт развития креативных индустрий
В Солотче готовятся залить каток
Участник проекта «Герои62» рассказал школьникам о своем понимании героизма
Победителям конкурса «Профессионал года» вручили награды