Защита вновь попросила вернуть дело Карабасова прокурору
На очередном заседании в Советском суде 6 августа защита вновь попросила вернуть дело о детской площадке в Лесопарке прокурору.
Ходатайство о возвращении дела связано с тем, что в документах обвинения говорится о заключении муниципального контракта на основании конкурсной процедуры. На деле же был проведён аукцион, что говорит о том, что орган следствия и прокуратуры не разобрались в порядке проведения электронных торгов.
«В общедоступном контракте имеется указание о том, что контракт был заключён на основании электронного аукциона. Это грубейшая ошибка по мнению стороны защиты», — рассказал адвокат 62ИНФО.
Суд примет решение по ходатайству на следующем заседании через неделю.
Напомним, экс-мэр Рязани Сергей Карабасов и бывший начальник управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалёв ранее выступили в свою защиту в суде. Их обвиняют в незаконном присвоении бюджетных средств, выделенных на создание детской площадки в Лесопарке.
Суд по делу бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова изучит видеозапись допроса одного из свидетелей
По делу бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова начали повторно допрашивать свидетелей
Ковалёв на суде отказался от показаний против экс-мэра Рязани
В суде по делу бывшего мэра Рязани выступил второй обвиняемый
Сергей Карабасов проведёт под домашним арестом больше года
Сергей Карабасов выступил в суде по делу о детской площадке в Лесопарке
Последние новости:
"Вонь гарью": рязанцы жалуются на удушливый запах в Приокском
Три причины: почему не работает Telegram
Рязанских родителей предупредили об опасностях для детей в весенние каникулы
Срезали провода в центре Рязани: мэр Ясинский рассказал о проекте "Чистое небо"
В Рязанской области объявлено метеопредупреждение на 15 и 16 марта
В Рязани вор-серийник украл рюкзак с деньгами в супермаркете