Остающийся под следствием Андрей Каплинский покинул руководящий пост в облправительстве
Бывший начальник рязанского транспортного управления Андрей Каплинский покинул пост директора областного фонда поддержки промышленности. По состоянию на 31 января эту должность занимает Сергей Шумаков, сообщили в минэкономразвития региона в ответ на официальный запрос 62ИНФО. В фонде подтвердили, что Каплинский возглавлял организацию, но теперь ею руководит Шумаков.
Напомним, о назначении Каплинского стало известно 23 января.
В июле 2017 года против тогдашнего начальника управления транспорта возбудили уголовное дело: его заподозрили в «воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности». По версии следствия, чиновник не выдавал карты маршрутов перевозчикам, которые отказывались устанавливать терминалы для электронных билетов. В октябре он покинул мэрию.
Расследование продолжается. В конце декабря Каплинскому предъявили обвинение, в настоящее время он знакомится с материалами дела, рассказал 62ИНФО компетентный источник. В областном управлении СКР подтвердили, что дело не закрыто: оно «в производстве у следователя».
Фонд поддержки промышленности действует с 2018 года. Он оказывает финансовую, организационную, консультационную поддержку предприятиям.
Последние новости:
Купава, Мика и Игнат: Рязанский перинатальный центр назвал имена детей ноября
Пьяная мать угрожала зарезать сына на застолье в Шацке
Рязанская Госавтоинспекция напоминает о ПДД через громкоговорители
Водитель погиб: под Рязанью столкнулись два "Камаза"
Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"
В 13 районах Рязанской области ждут снегопада