Прислать материал

От Россини до Гершвина. Рязанская филармония отметит 80-летие масштабным концертом

В среду, 27 февраля, в Рязанской областной филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная 80-летию учреждения культуры. С журналистами пообщались заместитель министра культуры и туризма Игорь Мишин и директор филармонии Елена Буняшина.

Юбилей филармония отметит уже в ближайший понедельник, 4 марта. Подарком гостям станет выставка, рассказывающая об изменениях филармонии за прошедшие годы, снимки звездных гостей учреждения культуры, а также масштабный концерт в трёх отделениях, подготовленный приглашенным режиссером из Санкт-Петербурга Дмитрием Отяковским.

Горожане смогут перелистать страницы истории филармонии с основания до наших дней вместе с артистами филармонии и приглашенными гостями – всемирно известным скрипачом Павлом Милюковым, певицей, победительницей телепроекта «Большая опера» Полиной Шамаевой и солистом театра «Геликон-опера» Игорем Морозовым. Не обойдется праздничный вечер и без выступления Рязанского губернаторского симфонического оркестра и Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Попова.

«Программа концерта будет насыщенной. По традиции Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Попова поздравит филармонию лирическими песнями на стихи Сергея Есенина и зажигательными танцами, за основу которых взяты народные пляски нашего края. В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра прозвучит музыкальный калейдоскоп от Россини до Гершвина. Также выступят Рязанский камерный хор, ансамбль «Солисты Рязани», квартет русских инструментов «Парафраз», трио баянистов Ostinato и другие артисты», — пояснила Елена Буняшина.

Филармония- это не только концерты, но и люди, посвятившие работе в учреждении культуры не один год. В преддверии юбилея о них шла речь в газетных очерках, телепрограммах и на страницах интернет-СМИ. К 80-летию отремонтировали зал камерной музыки и входную группу со стороны городского парка, подчеркнула Буняшина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров