Прислать материал

«Сплав мелодичного вокала и жестких гитарных рифов». В Рязани прошел очередной «Арт-субботник»

В субботу, 24 июня, в городском парке за филармонией состоялось очередное событие «Фестивального лета Рязани» – «Арт-субботник». Насладиться качественной музыкой на площадке под открытым небом, как обычно, могли все желающие.

В концерте на этот раз приняли участие рок-группа «Hammingway», группа «Dreamcut», а также рязанский репер Alex Mays.

Alex Mays, который открыл «Арт-субботник», уже не раз становился лучшим исполнителем, участвуя в хип-хоп фестивалях «OZON FREE MIKE III», «RAZ DVA FEST» и др. Хип-хоп-исполнитель сразу же оживил публику. Прохожие останавливались, чтобы послушать его выступление.

Alex Mays

Группа «Dreamcut» представляет себя как «сплав из мелодичных вокальных линий и жестких гитарных рифов». Коллектив раскрыл нам секрет своего названия: гитарист Евгений Филипов изначально придумал его для фирмы, которая занималась лазерной резкой. Однако дело не пошло, а вот музыкальная группа – наоборот. Ребята не раз уже давали концерты в клубе «Old Fashion», были участниками открытого конкурса исполнителей живой музыки «Challehger». В будущем они планируют записать альбомы, клипы, а также (как музыканты признались корреспонденту 62ИНФО) «захватить мировое господство».

«Dreamcut»

«Организаторы - молодцы! Они делают большое дело: предоставляют прекрасную возможность молодым и не очень молодым музыкантам выступить на сцене, показать себя не только друзьям, но и более широкой аудитории», - говорит солист Александр Захаркин.

Закрыла концерт рок-группа «Hammingway». Коллектив имеет в своем репертуаре уже несколько альбомов и существует 4 года.

«Hammingway»

Следующий «Арт-субботник» состоится 1 июля. Летний парковый open-air открыт для сотрудничества с молодыми талантами, которые готовы заявить о себе перед широкой аудиторией.

Напомним, «Фестивальное лето» включает в себя три проекта: пятничные «Встречи на Почтовой», «Арт-субботники» в городском парке и «Воскресные вечера» в ЦПКиО. Каждое мероприятие стартует в 18:00.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Виктория Бабина
Иллюстрации:  Виктория Бабина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров