Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани назвали финансовые результаты муниципальных предприятий за год

В Рязани назвали финансовые результаты муниципальных предприятий за 2019 год. 17 июня экономический комитет гордумы рассмотрел отчёт мэрии.

Согласно ему, прибыль получили 9 фирм их 16, их суммарный результат — 105 млн рублей. Остальные сработали с общим убытком 84,3 млн.

Самыми успешными оказались «Водоканал» (69,2 млн), «Электросеть» (25,4 млн) и КВЦ (5,8 млн). «Теплосеть», которая год назад была самой убыточной, закончила 2019-й в плюсе (1 млн).

Хлебозавод №1 показал прибыль в 443 тысячи, №3 — убыток в 25,1 млн. Напомним, первый присоединяют к третьему. Слияние уже дало положительный экономический результат, отметила начальник экономического управления мэрии Ирина Гончарова.

Самый большой убыток — у УРТ, 33,6 млн. В прошлом году к нему присоединили обанкротившуюся «Автоколонну 1310», до этого предприятие было в плюсе. Следом идут хлебозавод №3, Муниципальный коммерческий центр (13,1 млн) и «Эколозащита» (9,8 млн). Последняя, по словам директора, намерено выйти на прибыль к следующему году, расширив перечень услуг по обращению с отходами.

Гончарова назвала ряд мер, которые предлагается принять для улучшения финансового состояния предприятий. В частности, УРТ рекомендуют за счёт экономических рычагов увеличить пассажиропоток, «Теплосети» — усилить работу с дебиторской задолженностью (1,4 млрд на начало года), коммерческому центру — решить судьбу стоящего у него на балансе Торгового городка и сократить штат.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров