Прислать материал

Рок, стрит-данс и переосмысление Малевича. На Почтовой состоится яркий молодежный праздник

В пятницу, 30 июня, на улице Почтовой в Рязани пройдет фестиваль молодежи «Живи ярко». Начало в 18.00.

Очередное событие Фестивального лета «Встречи на Почтовой» приурочат к празднованию Дня молодежи в Рязани. Самые популярные молодежные движения, течения и организации представят себя, расскажут о своей работе.

Гостей праздника ждет море позитива и две большие музыкальные сцены. На «главной» (за памятником Ленину) состоится концерт творческих молодежных коллективов от Рязанского дворца молодежи. У Главпочтамта, на другом конце улицы, развернется рок-сцена с живым звуком, на которой выступят рязанские группы и вокалисты самых разных молодежных жанров – от рэпа до альтернативного рока. Здесь же расположатся байкеры, мастера художественных татуировок, граффитчики и другие представители молодежных субкультур. Перекусить можно будет тут же, на фуд-траках.

Живи ярко_ред.jpg

В фитнес-зоне представят свои программы тренеры популярных фитнес-течений. Городское спортивное объединение «Сила духа», которое недавно проводило соревнования в ЦПКиО, тоже выставит свои спортивные снаряды и сооружения, проведет показательные выступления и пригласит всех желающих испытать силу и ловкость.

Традиционно будет работать поэтическая площадка со «свободным микрофоном»: любой желающий сможет поделиться с прохожими своим творчеством. Также будет площадка для фанатов аниме и комиксов. На изгибе Почтовой расположится зона стрит-данса: сюда приглашаются любители уличных танцев, как коллективы, так и сольные исполнители. Места хватит всем участникам.

- Главное отличие всех наших площадок, за исключением главных сцен, - это их интерактивность. Любой желающий может прийти и поучаствовать в выступлении, - говорит куратор проекта «Встречи на Почтовой» Игорь Павлов.

Нельзя обойти вниманием и Арт-зону, на которой пройдет несколько интересных выставок. Можно, например, посмотреть картины городского художника Валентина Шункова и работы Веры Зараевой, фотохудожника, автора курса «Уличная фотография». Гости праздника оценят и инсталляцию «Куб» - переосмысление исторической работы Каземира Малевича «Чёрный квадрат».

Масса развлечений и радости будет у детворы: к нам приедут аттракционы из Москвы. На площадке у Главпочтамта установят надувную горку высотой 13 метров!

И, конечно же, на Почтовую приглашают всех выпускников: сделать памятные фотографии в выпускных нарядах на фоне специального стенда. Авторов самых красивых и оригинальных фотографий организаторы обещают поощрить призами.

Рязанские выпускники

P.S. 62ИНФО - официальный информационный партнер Фестивального лета «Встречи на Почтовой». В течение всего сезона мы рассказываем обо всех событиях проекта. Следите за афишей праздников!

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Оксана Калашникова
Иллюстрации:  Группа "Фестивальное лето "ВСТРЕЧИ на ПОЧТОВОЙ" во "ВКонтакте"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров