Прислать материал

Жители Шлакового попросили депутата разбить сквер и убрать мусор с дорог

Жители Шлакового пожаловались на проблемы с благоустройством. 18 июня в посёлок приехала депутат городской думы Светлана Ворнакова, сообщила пресс-служба органа власти.

В частности, местные активисты предложили прибраться в сквере за остановкой «Завод Теплоприбор» и разбить ещё один на муниципальном участке у дома №24/38 по Трудовой улице. Также они рассказали, что на Куйбышевском шоссе погибли многие деревья, посаженные после позапрошлогоднего ремонта. Приехавшие с депутатом чиновники заверили, что подрядчик заменит их.

Активисты обратили внимание на мусор, скопившийся на проезжей части улиц Трудовой, Ломоносова, Телевизионной. Представители городского управления благоустройства ответили, что второстепенные дороги убираются по заявке жителей.

Парковку у детского сада №69, которую должны были сделать в прошлом году, всё же построят, рассказала Ворнакова. На просьбу организовать стоянку и починить проезд у дома №14/1 по Куйбышевскому шоссе она ответила, что двор приватизирован и жильцы могут подать заявку в программы благоустройства либо вернуть участок городу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская городская Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров